दुर्गा पूजा और विसर्जन को लेकर भागलपुर पुलिस अलर्ट, जाम से मुक्ति के लिए शहर में 15 जगहों पर लगाए गए बैरियर

WhatsApp Channel Join Now

भागलपुर, 19 अक्टूबर (हि.स.)।

दुर्गा पूजा और मूर्तियों के विसर्जन के दौरान शहरवासियों को जाम की भीषण समस्या से बचाने और सुरक्षा व्यवस्था को अभेद्य बनाने के लिए भागलपुर पुलिस पूरी तरह मुस्तैद हो गई है।

भीड़ नियंत्रण और सुचारू यातायात प्रबंधन को ध्यान में रखते हुए पुलिस प्रशासन ने शहर के सभी प्रमुख मार्गों पर विशेष चौकसी बरतनी शुरू कर दी है। यातायात व्यवस्था को नियंत्रित करने के लिए शहर के 15 प्रमुख और संवेदनशील स्थानों पर बैरियर लगाए गए हैं। इन बैरियरों पर पुलिस बलों की चौबीसों घंटे तैनाती की गई है, ताकि भारी और अनधिकृत वाहनों के प्रवेश को रोका जा सके।

पूजा पंडालों और विसर्जन मार्गों पर आम लोगों को पैदल चलने में कोई परेशानी न हो, इसके लिए रूट डायवर्जन भी लागू किया गया है। किसी भी आपातकालीन स्थिति, जाम की सूचना या सुरक्षा संबंधी शिकायत के लिए जिला प्रशासन द्वारा एक विशेष कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है। प्रशासन ने आम जनता से अपील की है कि किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि या समस्या होने पर तुरंत कंट्रोल रूम के आधिकारिक नंबरों पर सूचना दें ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके।

त्योहार के दौरान शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए भारी संख्या में अतिरिक्त पुलिस बल और दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है। सादे लिबास में भी पुलिस कर्मी भीड़ भाड़ वाले इलाकों में गश्त कर रहे हैं। पुलिस प्रशासन ने चेतावनी दी है कि हुड़दंग करने वाले या अफवाह फैलाने वाले तत्वों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर

Livevns.news Desk
Livevns.news Desk

763454 Articles

Share this story