जिला प्रशासन ने सुरक्षा एजेंसियों के साथ की बैठक,दिए कई निर्देश

WhatsApp Channel Join Now
जिला प्रशासन ने सुरक्षा एजेंसियों के साथ की बैठक,दिए कई निर्देश


अररिया, 08 मई 2025

अररिया जिले के सीमावर्ती क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से डीएमअनिल कुमार एवं एसपी अंजनी कुमार की संयुक्त अध्यक्षता में गुरुवार को समन्वय बैठक का आयोजन किया गया।

इस बैठक में एसएसबी 56वीं बटालियन बथनाहा के कमांडेंट,एसएसबी 52वीं बटालियन के कमांडेंट, प्रबंधक इंटीग्रेटेड चेकपोस्ट जोगबनी, सहित सीमावर्ती थानाध्यक्ष, विभिन्न सुरक्षा एजेंसियों के अधिकारी शामिल हुए।

बैठक में भारत-नेपाल जोगबनी सीमा पर होने वाली गतिविधियों, तस्करी, अवैध आवाजाही और आपराधिक तत्वों की निगरानी पर विशेष चर्चा की गई। जिला पदाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश दिये कि सीमा क्षेत्रों में चौकसी और पेट्रोलिंग को और अधिक प्रभावी बनाया जाये, ताकि किसी भी प्रकार की असामाजिक गतिविधि पर त्वरित नियंत्रण पाया जा सके।

बैठक में सशस्त्र सीमा बल के अधिकारियों एवं एवं पुलिस पदाधिकारियों द्वारा सीमाई इलाकों की ताजा स्थिति से अवगत कराया। साथ ही, तकनीकी निगरानी और स्थानीय सूचना तंत्र को मजबूत करने पर जोर दिया गया।

जिला पदाधिकारी ने कहा कि सीमावर्ती इलाकों में शांति एवं कानून व्यवस्था बनाये रखने के लिए सभी एजेंसियों के बीच बेहतर समन्वय आवश्यक है।अधीक्षक, मद्य निषेध, अररिया निदेश दिया गया की सीमा होकर गुजरने वाले सभी छोटे एवं बड़े वाहनों का अनिवार्य रूप संघन जांच सुनिश्चित करने का निर्देश दिया।

बैठक में आपसी सहयोग के साथ कार्य करने और सूचनाओं के त्वरित आदान-प्रदान की व्यवस्था सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिये गये। बैठक उपरांत जिलाधिकारी एवं उपस्थित पदाधिकारियों द्वारा चेकपोस्ट का निरीक्षण किया गया। साथ ही एसएसबी द्वारा सीमावर्ती क्षेत्र में किए गए कार्यों का भी जायजा लिया गया। मौके पर सशस्त्र सीमा बल के अधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी अररिया एवं फारबिसगंज, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अररिया, एवं फारबिसगंज, आरसीडी, कस्टम के अधिकारी सहित सीमावर्ती थाना के पुलिस पदाधिकारी उपस्थित थे।

हिन्दुस्थान समाचार / राहुल कुमार ठाकुर

Share this story