अभाविप 6 दिसम्बर को करेगा सामाजिक समरसता पर संगोष्ठी का आयोजन

WhatsApp Channel Join Now

सारण, 5 दिसंबर (हि.स.)। भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर की पुण्यतिथि को सामाजिक समरसता दिवस के रूप में मनाते हुए अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद छपरा इकाई ने 06 दिसंबर शनिवार को एक महत्वपूर्ण संगोष्ठी का

आयोजन करने का निर्णय लिया है। इस संगोष्ठी का मुख्य उद्देश्य बाबासाहेब के विचारों, सामाजिक न्याय के प्रति उनके योगदान और राष्ट्र निर्माण में उनकी भूमिका पर प्रकाश डालना है, ताकि युवा पीढ़ी उनके आदर्शों से प्रेरणा ले सके।

संगोष्ठी में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य मनोज गुप्ता मुख्य अतिथि के रूप में कार्यकर्ताओं का संबोधित करेंगे। उनके साथ ही, जयप्रकाश विश्वविद्यालय के हिंदी विभाग की पूर्व विभागाध्यक्ष डॉ० सुधाबाला अपने अनुभवों से सामाजिक समरसता के महत्व को रेखांकित करेंगी। उनकी उपस्थिति से कार्यकर्ताओं को डॉ अंबेडकर के जीवन दर्शन और समाज में समानता लाने की उनकी प्रतिबद्धता को गहराई से समझने में सहायता मिलेगी।

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद छात्रों का एक संगठन है जो छात्रों के बीच राष्ट्रभक्ति की भावना को जागृत करना सकारात्मक छात्र शक्ति के माध्यम से रचनात्मक कार्यों को बढ़ावा देना और शिक्षा के भारतीयकरण की दिशा में काम करना है।

अभाविप सामाजिक समानता और राष्ट्रीय एकता के लिए समर्पित है, जिसके तहत वह समाज के हर वर्ग के उत्थान के लिए विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन करती है।

अभाविप अपने सभी कार्यकर्ताओं, छात्रों से अपील की है कि वे इस कार्यक्रम 12:30 बजे से रूसी छावनी, भगवान बाजार में उपस्थित हों कार्यक्रम को सफल बनाइए। यह संगोष्ठी कार्यकर्ताओं को समाज में समानता और भाईचारे के मूल्यों को स्थापित करने के लिए प्रेरित करेगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / धनंजय कुमार

Share this story