नवादा चेक पोस्ट पर उत्पाद विभाग की टीम ने 34 शराबी गिरफ्तार
नवादा, 17 मार्च(हि. स.)। नवादा जिले के रजौली के चितरकोली स्थित समेकित जांच चौकी पर उत्पाद विभाग की टीम ने शुक्रवार को झारखंड की ओर से आने वाले विभिन्न यात्री वाहनों की जांच की ।वाहन में बैठे यात्रियों की ब्रेथ एनालाइजर मशीन से जांच की गई।जांच के क्रम में 34 लोग को शराब पीने की पुष्टि हुई। जिसे उत्पाद अधिनियम के तहत गिरफ्तार किया गया। वहीं कुछ देर बाद झारखंड से पटना जा रही एक यात्री बस को जांच के लिए रोका गया।जांच के क्रम में एक यात्री के बैंगा से 4 बोतल अंग्रेजी शराब बरामद किया गया और शराब ले जा रहे धंधेबाज को गिरफ्तार किया।
उत्पाद अधीक्षक अनिल आजाद ने बताया कि रजौली चेक पोस्ट पर उत्पाद विभाग के इंस्पेक्टर रामप्रीत कुमार के नेतृत्व में झारखंड की ओर से आने वाले सभी छोटे बड़े वाहनों की जांच की जा रही थी। जांच के क्रम में सभी यात्रियों का ब्रेथ एनालाइजर मशीन से जांच किया गया।जांच में 34 लोग शराब पिए हुए पाए गए । एक शराब धंधेबाज को गिरफ्तार किया गया है ।गिरफ्तार शराब धंधेबाज के पास से किंग लो इस कंपनी के 180 एमएल का 4 बोतल अंग्रेजी शराब बरामद किया गया है।शराब ले जा रहे बिहार के शेखपुरा जिले के अरियरी थाना क्षेत्र के ढढसी गांव के निवासी राजकुमार केवट के पुत्र आयुष कुमार को गिरफ्तार किया गया है। इन सभी को न्यायालय में पेश किया गया है।
हिन्दुस्थान समाचार/डॉ सुमन
हमारे टेलीग्राम ग्रुप को ज्वाइन करने के लिये यहां क्लिक करें, साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर और वाराणसी से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें।