पुलिस ने अंतरराज्यीय सॉल्वर गिरोह का किया बेनकाब

WhatsApp Channel Join Now
पुलिस ने अंतरराज्यीय सॉल्वर गिरोह का किया बेनकाब


भागलपुर, 26 दिसंबर (हि.स.)। अलीगढ़ से भागलपुर परीक्षा देने आए 19 वर्षीय छात्र करण सिंह के अपहरण में मामले का पुलिस ने खुलासा कर लिया है। उक्त आशय की जानकारी शुक्रवार को सिटी एसपी शुभांक मिश्रा ने दी। उल्लेखनीय है कि दिल्ली पुलिस कॉन्स्टेबल भर्ती परीक्षा देने उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ से भागलपुर आए 19 वर्षीय छात्र करण सिंह के कथित अपहरण की सूचना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया था।

सिटी एसपी ने बताया कि सूचना मिलते ही भागलपुर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई शुरू की और महज़ ढाई घंटे के भीतर छात्र को सकुशल बरामद कर लिया। इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने एक बड़े अंतरराज्यीय सॉल्वर–अपहरण गिरोह का भी पर्दाफाश किया। जांच में सामने आया है कि यह गिरोह लंबे समय से बिहार के परीक्षा केंद्रों को अपना अड्डा बनाकर पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश समेत कई राज्यों से आए प्रतियोगी छात्रों को निशाना बना रहा था। आरोप है कि गिरोह परीक्षा में सॉल्वर बैठाने के नाम पर छात्रों और उनके परिजनों से 10 से 15 लाख रुपये तक की अवैध वसूली करता था। पुलिस ने हबीबपुर थाना क्षेत्र के मुरारी यादव के मकान के पास छापेमारी कर छह आरोपियों को गिरफ्तार किया।

हैरानी की बात यह रही कि कथित अपहृत छात्र करण सिंह भी वहीं मौजूद मिला। प्रारंभिक पूछताछ में गिरोह के नेटवर्क, सॉल्वर व्यवस्था और पैसों की उगाही से जुड़े कई अहम तथ्य सामने आए हैं। फिलहाल सभी आरोपियों से पूछताछ जारी है और गिरोह से जुड़े अन्य सदस्यों की तलाश में पुलिस छापेमारी कर रही है। सिटी एसपी ने बताया कि इस कार्रवाई से परीक्षा माफिया पर बड़ी चोट लगी है और आगे भी सख्त कार्रवाई की जाएगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर

Share this story