महाकुंभ 2025: डीजीपी प्रशांत कुमार ने पुलिसकर्मियों की मेहनत को सराहा

WhatsApp Channel Join Now
प्रयागराज, 27 फरवरी। उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) प्रशांत कुमार ने महाकुंभ 2025 को दुनिया का सबसे बड़ा और सफल आयोजन कराने के लिए राज्य पुलिस की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि पुलिस ने परिवार की तरह एकजुट होकर इस भव्य आयोजन को संभव बनाया, जिसमें 66 करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं ने संगम में पवित्र स्नान किया।

डीजीपी ने अपने संबोधन में कहा, "इस महाकुंभ की सफलता के पीछे हमारी पुलिस की मेहनत, समर्पण और अटूट प्रतिबद्धता है। हमारे जवानों ने भीड़ को संभाला, श्रद्धालुओं की सुरक्षा सुनिश्चित की, ट्रैफिक व्यवस्था को दुरुस्त रखा और कठिन परिस्थितियों का डटकर मुकाबला किया।" उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के विजन को साकार करने में पुलिस के अथक परिश्रम की सराहना की और कहा कि असंभव को संभव बनाने का श्रेय पूरी टीम को जाता है।

प्रशांत कुमार ने पुलिस बल को एक अभिभावक और चट्टान की तरह मजबूत बताया, जो हर चुनौती में साथ खड़ा रहा। उन्होंने कहा, "लगातार दो महीने तक अपने परिवार से दूर रहकर भी हमारे जवानों ने पूरे समर्पण, सेवा भाव, सतर्कता और सॉफ्ट स्किल्स के साथ ड्यूटी निभाई। यह उनके अनुशासन और कर्तव्यनिष्ठा का परिणाम है कि महाकुंभ न केवल सफल रहा, बल्कि इसकी गूंज पूरी दुनिया में सुनाई देगी।"

डीजीपी ने यह भी जोड़ा, "जब हम वर्दी पहनते हैं, तो हमारा पहला धर्म राष्ट्र और जनता की सेवा बन जाता है। हमारी पुलिस ने गुड बिहेवियर और प्रोफेशनलिज्म की मिसाल कायम की है।" इस ऐतिहासिक आयोजन ने न सिर्फ धार्मिक आस्था को बल्कि पुलिस की संगठनात्मक क्षमता को भी वैश्विक पटल पर स्थापित किया।

Share this story