समाधान दिवस: सभी थानों में मौजूद अधिकारियों ने सुनी समस्याएं
मीरजापुर, 13 दिसंबर (हि.स.)। शासन के निर्देशानुसार प्रत्येक माह के द्वितीय एवं चतुर्थ शनिवार को आयोजित होने वाले थाना समाधान दिवस के अवसर पर जनपद के सभी थानों में पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने शनिवार काे आमजन की समस्याएं सुनीं। इस दौरान फरियादियों की शिकायतों पर गंभीरता दिखाते हुए कई मामलों का मौके पर ही निस्तारण किया गया, जबकि शेष प्रकरणों के समाधान के लिए राजस्व एवं पुलिस की संयुक्त टीमें संबंधित स्थानों पर रवाना की गईं।
समाधान दिवस के तहत अपर पुलिस अधीक्षक नगर ने तहसीलदार सदर के साथ थाना कोतवाली कटरा, क्षेत्राधिकारी सदर ने थाना कोतवाली देहात व कछवां, उपजिलाधिकारी लालगंज ने थाना लालगंज, अपर जिलाधिकारी व क्षेत्राधिकारी लालगंज ने थाना हलिया, तहसीलदार लालगंज ने ड्रमण्डगंज, नायब तहसीलदार ने थाना चुनार, जबकि उपजिलाधिकारी मड़िहान व क्षेत्राधिकारी ऑपरेशन ने थाना मड़िहान पहुंचकर जनता की समस्याएं सुनीं। सभी थानों पर प्रभारी निरीक्षक एवं राजस्व विभाग के अधिकारी-कर्मचारी भी मौजूद रहे।
थाना समाधान दिवस में विभिन्न थानों पर बड़ी संख्या में प्रार्थना पत्र प्राप्त हुए। इस दाैरान कई मामलों का मौके पर ही निस्तारण किया गया, जबकि शेष प्रकरणों के समाधान के लिए संबंधित अधिकारियाें काे निर्देशित किया गया है। इस दाैरान
कोतवाली कटरा में 7 शिकायताें में से 2 का माैके पर ही निस्तारण हुआ। कछवां में 17 शिकायताें में से 5 का निस्तारण किया गया। इसी तरह पड़री में 10 में से 3, लालगंज में 17 में से 4, जिगना में 16 में से 2, ड्रमण्डगंज में 10 में से 2, चुनार में 3 में से 1 तथा अहरौरा में 10 में से 1 प्रकरण का मौके पर निस्तारण किया गया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा