सोलर प्लांट से बैटरी चोरी के मामले का खुलासा, आरोपित गिरफ्तार

 


हाथरस, 21 दिसंबर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के जनपद हाथरस पुलिस ने सोलर बैटरी चोरी के एक मामले में वांछित अभियुक्त को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चोरी की गई बैटरी भी बरामद कर ली है। इस कार्रवाई से क्षेत्र में सक्रिय चोरों के बीच हड़कंप मच गया है।

यह मामला एक नवंबर 2025 को सामने आया था, जब भाड़ई मलपुरा, जनपद आगरा निवासी श्याम चाहर पुत्र फतेह सिंह ने सादाबाद थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया था कि बीती 26 अगस्त 2025 की रात उनके फार्म हाउस से सोलर बैटरी चोरी हो गई थी। पीड़ित की तहरीर के आधार पर थाना सादाबाद में संबंधित धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर जांच शुरू की गई थी। पुलिस अधीक्षक चिरंजीव नाथ सिन्हा के आदेशानुसार जनपद में अपराधियों की धरपकड़ के लिए एक विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

पुलिस टीम ने थाना सादाबाद क्षेत्र के ग्राम गुरसौटी स्थित सब्जी मंडी के पास से वांछित अभियुक्त को पकड़ कर कब्जे से चोरी की गई सोलर बैटरी भी बरामद कर ली गई है। पुलिस के अनुसार, अभियुक्त की गिरफ्तारी एवं बरामदगी के संबंध में थाना सादाबाद पुलिस द्वारा आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है। गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान पंकज पुत्र बृजमोहन सिंह, निवासी ग्राम गुरसौटी, थाना सादाबाद, जनपद हाथरस के रूप में हुई है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / मदन मोहन राना