शार्ट सर्किट से इलेक्ट्रॉनिक दुकान में लगी आग से छह लाख का नुकसान

 


मीरजापुर, 02 जनवरी (हि.स.)। जिगना थाना क्षेत्र के नगंवासी गांव में गुरुवार देर रात बिजली के शार्ट सर्किट से एक इलेक्ट्रॉनिक दुकान में आग लग गई। इस हादसे में दुकान में रखा करीब छह लाख रुपये का सामान जलकर खाक हो गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया गया।

गांव निवासी मोहित शुक्ला की गांव में ही इलेक्ट्रॉनिक सामानों की दुकान है। दुकानदार ने बताया कि शुक्रवार भोर में दुकान के बगल से गुजर रहे लोगों ने धुंआ उठते देखा और इसकी सूचना दी। खबर मिलते ही वह दुकान पर पहुंचे, लेकिन शटर उठाते ही अंदर का नजारा देखकर उनके होश उड़ गए। दुकान के भीतर रखा सारा सामान जलकर राख के ढेर में तब्दील हो चुका था।

आगलगी की इस घटना में करीब दस इन्वर्टर, केबिल, कॉपर तार, हीटर, इंडक्शन, पंखे सहित प्लंबर सामग्री पूरी तरह जल गई। घटना की खबर फैलते ही मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई।

थाना प्रभारी संजय सिंह ने बताया कि पीआरवी व स्थानीय पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की है। प्रथम दृष्टया आग लगने का कारण बिजली का शार्ट सर्किट पाया गया है। नुकसान के आकलन के लिए राजस्व कर्मियों को भी सूचना दे दी गई है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / गिरजा शंकर मिश्रा