हनुमान जी महाराज मंदिर में माता रानी की प्राण प्रतिष्ठा
हाथरस, 11 अक्टूबर (हि.स.)। शारदीय नवरात्रि के पावन अवसर पर सादाबाद कस्बे में धार्मिक आयोजनों की धूम मची हुई है। सुभाष गली स्थित श्री ठाकुर हनुमान जी महाराज मंदिर में माता रानी की मूर्ति की स्थापना की गई। इस दौरान मंदिर परिसर में भक्तिमय माहौल रहा और श्रद्धालुओं में विशेष उत्साह देखने को मिला। माता रानी की स्थापना के अवसर पर श्रद्धालुओं ने विधि-विधान से पूजा-अर्चना कर परिवार की सुख-समृद्धि, शांति और खुशहाली की कामना की।
मंदिर में माता रानी की प्रतिमा स्थापित होने के बाद दर्शन के लिए श्रद्धालुओं का पहुंचना शुरू हो गया। भक्तों ने माता रानी के दर्शन कर आशीर्वाद प्राप्त किया। नवरात्रि के दौरान मंदिर में धार्मिक उल्लास का वातावरण बना हुआ है। माता रानी की स्थापना से मंदिर परिसर में भक्ति और श्रद्धा की छटा देखने को मिली।
मंदिर प्रबंधक दिनेश अग्रवाल ने बताया कि नवरात्रि के पावन पर्व पर माता रानी की मूर्ति स्थापना श्रद्धालुओं के लिए विशेष आस्था का अवसर है। माता रानी की स्थापना से मंदिर परिसर में भक्तिमय वातावरण बन गया है। उन्होंने कहा कि श्रद्धालु माता रानी के दर्शन कर आशीर्वाद प्राप्त कर रहे हैं और क्षेत्र की सुख-समृद्धि की कामना कर रहे हैं। वहीं, नवरात्रि के अवसर पर सादाबाद नगर के कई अन्य स्थानों पर भी माता रानी की प्रतिमाओं की धूमधाम से स्थापना की गई। इस दौरान बैंड-बाजे के साथ शोभायात्राएं निकाली गईं। शोभायात्राओं में श्रद्धालुओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। धार्मिक आयोजनों के चलते नगर में जगह-जगह भक्ति और उत्सव का माहौल दिखाई दिया। माता रानी की मूर्ति स्थापना के अवसर पर चिंटू गौतम, राहुल मित्तल एडवोकेट, अवधेश गहलोत, बृजेश गहलोत, इंदिरा मित्तल, विनय गुप्ता, विशाल मित्तल और मनोज अग्रवाल सहित अन्य श्रद्धालु मौजूद रहे। सभी ने माता रानी के दर्शन कर आशीर्वाद प्राप्त किया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / मदन मोहन राना