महिलाओं के खिलाफ टिप्पणी पर समाजवादी महिला सभा ने जताया विरोध

 


बांदा, 26 दिसंबर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के जनपद बांदा में समाजवादी महिला सभा ने शुक्रवार को राष्ट्रपति को संबोधित एक ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। इस ज्ञापन में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सहित कुछ अन्य मंत्रियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की गई है।

ज्ञापन में आरोप लगाया गया है कि एक सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक महिला के नकाब को छूने का प्रयास किया जोकि केवल अशोभनीय है। संगठन ने इस घटना को महिला गरिमा और निजता पर सीधा हमला बताया है।

इसके साथ ही, महिला सभा ने उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री संजय निषाद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के हालिया बयानों को भी स्त्री सम्मान के विरुद्ध बताते हुए उनकी तीखी आलोचना की। ज्ञापन में कहा गया है कि इन नेताओं के वक्तव्य उनकी संकीर्ण मानसिकता को उजागर करते हैं और समाज में गलत संदेश भेजते हैं।

समाजवादी महिला सभा की जिला अध्यक्ष अर्चना सिंह पटेल ने इस मुद्दे पर कड़ा रुख अपनाते हुए कहा, किसी महिला के घूंघट या नकाब को जबरन छूना न केवल असभ्यता है, बल्कि यह भारतीय संस्कृति और परंपराओं के खिलाफ भी है। यह महिलाओं की अस्मिता और आत्मसम्मान पर सीधा प्रहार है।

संगठन ने इस पूरे घटनाक्रम को भारतीय सांस्कृतिक मूल्यों के विरुद्ध बताते हुए कहा कि ऐसे आचरण को किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं किया जा सकता। महिला सभा ने राष्ट्रपति से मांग की है कि संबंधित जनप्रतिनिधियों को उनके संवैधानिक पदों से तत्काल हटाया जाए और उनके खिलाफ विधिसम्मत कार्रवाई की जाए।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अनिल सिंह