अपर जिलाधिकारी (नगर) ने किया व्यापार बंधु की बैठक, त्वरित समाधान हेतु सम्बंधित को कड़े निर्देश

 






गोरखपुर, 25 अप्रैल (हि.स.)। अपर जिलाधिकारी (नगर) अंजनी कुमार सिंह की अध्यक्षता में विकास भवन सभागार में व्यापार बंधु की बैठक संपन्न हुई। बैठक में अपर जिलाधिकारी ने क्रमवार व्यापारियों की समस्याओं को सुना एवं इसके त्वरित समाधान हेतु सम्बंधित विभागीय अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए।

इस दौरान उन्होंने व्यापारियों को आश्वस्त किया कि उनकी प्रत्येक समस्या का समाधान करने एवं व्यापार अनुकूल माहौल उपलब्ध कराने हेतु जिला प्रशासन हमेशा से प्रतिबद्ध रहा है, और आगे भी सजगता के साथ जनपद में व्यापार वृद्धि हेतु सभी जरूरी कदम उठाए जाएंगे। इस दौरान अपर जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि व्यापारियों की प्रत्येक समस्या को गंभीरता से लें तथा सहयोगात्मक भाव के साथ उनका यथा शीघ्र निस्तारण सुनिश्चित करें। इस दौरान अपर जिलाधिकारी ने सभी व्यापारिक स्थलों पर शुद्ध पेयजल, चुस्त दुरुस्त साफ सफाई, निर्बाध विद्युत आपूर्ति,फॉगिंग, शौचालय,मूत्रालय की व्यवस्था सुनिश्चित करने के साथ व्यापारिक स्थलों, सड़कों तथा गलियों को अतिक्रमण से मुक्त रखने के निर्देश दिए।

बैठक के प्रारंभ में अपर जिलाधिकारी द्वारा विगत बैठक में उठाए गए समस्याओं के निस्तारण स्थिति की समीक्षा की गई। इसके उपरांत विभिन्न व्यापारियों ने क्रमवार अपनी अपनी समस्याओं से अपर जिलाधिकारी नगर को अवगत कराया। अध्यक्ष गोलघर व्यापार मंडल अभिषेक शाही ने होटल गणेश से काली मंदिर के बीच जर्जर विद्युत ट्रांसफार्मर की समस्या से अवगत कराया, जिसके निस्तारण हेतु अपर जिलाधिकारी ने विद्युत विभाग को निर्देशित किया। व्यापारियों द्वारा गोलघर में नगर निगम के स्वामित्व वाली दुकानों का किराया न जमा कराने के मुद्दे को पुनः उठाया गया। अपर जिलाधिकारी ने इस पर नगर निगम को उचित कार्यवाही करने का निर्देश दिया। व्यापारी रामकृष्ण ने नवीन ट्रांसपोर्ट नगर में गोल्डन गैस गोदाम व सुलभ शौचालय के सामने 50 मीटर नाली निर्माण हेतु अनुरोध किया गया। इस पर नगर निगम प्रतिनिधि ने अवगत कराया कि कार्ययोजना स्वीकृति की उपरांत आगे की कार्यवाही की जाएगी। इस अवसर पर बैठक में उपायुक्त (प्रशासन) राज्य कर विधुशेखर पाण्डेय सहित सम्बंधित विभागों के अधिकारीगण एवं चैम्बर ऑफ कामर्स के अध्यक्ष संजय सिंघानिया, प्रकाश नारायण पाण्डेय, प्रमोद गुप्ता अभिषेक शाही सहित अन्य व्यापारी प्रतिनिधिगण उपस्थित रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / प्रिंस पाण्डेय