कुट्टू का आटा खाने से लोगों के बीमार होने पर सक्रिय हुई पुलिस

 


हरिद्वार, 31 मार्च (हि.स.)। प्रदेश की राजधानी देहरादून व हरिद्वार में कुट्टू के आटे का सेवन करने से लोगों के बीमार होने के बाद पुलिस सक्रिय हुई। पुलिस ने जनपद में किराना की दुकानों पर चेकिंग अभियान चलाया और लोगों से कुट्टू के आटे की प्रमाणिकता जानने के बाद ही सेवन करने की अपील की।

नवरात्र पर कुट्टू के आटे का सेवन से कुछ लोगों के लक्सर क्षेत्र में बीमार होने की सूचना पर एसएसपी के आदेश पर पुलिस ने जनपद में विशेष अभियान चलाया।

पुलिस ने नकली, मिलावटी कुट्टू के आटे के क्रय, बिक्रय की शिकायत पर शहर से लेकर देहात तक दुकानों में चेकिंग की। पुलिस ने इसके साथ ही आमजन को जागरूक किया व दुकानदारों, चक्की वालों को नकली, मिलावटी आटा न बेचने की हिदायत दी।

पुलिस ने कुट्टू के आटे का सेवन न करने और अपने आसपास के लोगों को भी सचेत करने तथा कुट्टू के आटे की प्रमाणिकता के उपरांत ही उसका सेवन करने की अपील की।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला