उत्तराखंड में पिछले 36 घंटों में चार अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में आठ लोगों की मौत, छह घायल

 

देहरादून, 30 मई (हि.स.)। उत्तराखंड में पिछले 36 घंटों के दौरान हुई चार अलग-अलग दुर्घटनाओं में आठ लोगों की मृत्यु हो गई है, जबकि छह लोग घायल हुए हैं।

चमोली जिले के ल्वाणी गांव के पास शनिवार सुबह एक वैन दुर्घटनाग्रस्त हो गई। वाहन में सवार छह लोगों में से तीन की मौके पर ही मृत्यु हो गई, जबकि तीन अन्य घायल हो गए। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद एयर एम्बुलेंस के माध्यम से ऋषिकेश स्थित एम्स भेजा गया है। वहीं, अल्मोड़ा जिले में शुक्रवार को ट्रैक्टर के गहरी खाई में गिर जाने से दो लोगों की मौत हो गई।

पुलिस के अनुसार, हवालबाग विकासखंड के अंतर्गत अल्मोड़ा-बागेश्वर मोटर मार्ग पर सुंदरपुर गांव से लगभग आठ किलोमीटर आगे बागेश्वर की ओर जा रहा ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर करीब पांच सौ मीटर गहरी खाई में जा गिरा। हादसे में ट्रैक्टर पर सवार दो लोगों की मौके पर ही मृत्यु हो गई। दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है।

उत्तरकाशी जिले में गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर गंगनानी के पास शुक्रवार को कार दुर्घटना में दो लोगों की मृत्यु हो गई, जबकि तीन लोग घायल हो गए।

पुलिस के अनुसार गंगनानी से उत्तरकाशी की ओर जा रही कार अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिर गई। वाहन में कुल पांच लोग सवार थे। बचाव अभियान के दौरान एक महिला और एक पुरुष को मृत घोषित कर दिया गया, जबकि तीन घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भटवाड़ी भेजा गया। इसके अलावा गंगोत्री धाम में गंगा घाट पर स्नान के दौरान एक महिला की डूबने से मृत्यु हो गई।

हिन्दुस्थान समाचार / डॉ विनोद पोखरियाल