भारतीय सेना के अदम्य साहस के बल पर ही हमारी स्वतंत्रता सुरक्षित : जिला जज

 


हरिद्वार, 15 जनवरी (हि.स.)। सेना दिवस के अवसर पर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सभागार में आयोजित कार्यक्रम में पूर्व सैनिकों को कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी गई।

राष्ट्रभक्ति से ओतप्रोत सांस्कृतिक कार्यक्रमों कार्यक्रमों के बीच विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष एवं जनपद न्यायाधीश नरेंद्र दत्त ने कहा कि भारतीय सेना के अदम्य साहस के बल पर ही हमारी स्वतंत्रता सुरक्षित है। सरहद पर देश की सुरक्षा के लिए समर्पित सैनिकों की वजह से ही हम अपने घरों में चैन की नींद सो पाते हैं। उन्होंने कहा कि आज उन सभी सैनिकों को याद करने व नमन करने का दिन है।

कार्यक्रम में पूर्व सैनिकों सहित उनके परिवार जन शामिल हुए। इस दौरान सरकार तथा प्राधिकरण की ओर से पूर्व सैनिकों के कल्याण के लिए संचालित विभिन्न योजनाओं के बारे मे जानकारी दी गयी। प्राधिकरण की सचिव सिमरनजीत कौर ने पूर्व सैनिकों को राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकरण की ओर से संचालित योजना वीर परिवार सहायता योजना 2025 के बारे में जानकारी दी।

कार्यक्रम का संचालन संगीता भारद्वाज ने किया। प्राधिकरण के अध्यक्ष एव जनपद न्यायाधीश नरेद्र दत्त, मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रट संदीप कुमार एवं सचिव सिमरनजीत कौर ने प्रतिभागियों को सम्मान पत्र प्रदान किए।

हिन्दुस्थान समाचार / डॉ.रजनीकांत शुक्ला