अटल स्मृति सम्मेलन व वीर बाल दिवस कार्यक्रमों की दी जानकारी
पौड़ी गढ़वाल, 21 दिसंबर (हि.स.)। भारतीय जनता पार्टी ने पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेई के जन्म शताब्दी वर्ष के अवसर पर अटल स्मृति वर्ष और वीर बाल दिवस को लेकर जिला स्तरीय कार्यशाला का आयोजन किया गया। इस दौरान संगठन के कार्यों को पूर्ण समर्पण के भाव से करने पर जोर दिया गया।
रविवार को जिला कार्यालय में आयोजित कार्यशाला में जिला सह प्रभारी वीरेंद्र रावत ने कहा कि कार्यशाला में पूर्ण समर्पण के भाव से आए जिससे संगठन के कार्यों को सही से समझ सकें। जिलाध्यक्ष कमल किशोर रावत ने मंडल व विधानसभा स्तर पर आयोजित होने वाले अटल स्मृति सम्मेलन व वीर बाल दिवस कार्यक्रमों की विस्तृत जानकारी दी। बताया कि प्रत्येक मंडल में एक संयोजक एवं तीन सह-संयोजकों की टोली गठित की गई है, जो कार्यक्रमों को प्रभावी ढंग से संपन्न कराएगी।
कहा कि 24 दिसंबर को अटल बिहारी वाजपेई जी की सभी प्रतिमाओं एवं स्मारकों की सफाई एवं रखरखाव किया जाएगा। हर विधानसभा स्तर पर 25 से 31 दिसंबर के मध्य अटल स्मृति सम्मेलन आयोजित किए जाएंगे। बताया कि पार्टी कार्यालयों, निकाय कार्यालयों एवं सार्वजनिक स्थलों पर सात दिवसीय अटल प्रदर्शनी का आयोजन किया जाएगा। कार्यशाला में यह भी बताया गया कि जिला स्तर पर प्रमुख शहरों में कवि सम्मेलन, चित्रकला, ग्राफिक्स एवं रील प्रतियोगिता, प्रश्नोत्तरी, रंगोली, भाषण एवं निबंध प्रतियोगिता आयोजित की जाएंगी।
इस मौके पर विधायक राजकुमार पोरी, महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष प्रमिला भंडारी, युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष गणेश राठी नेगी, किसान मोर्चा के जिला अध्यक्ष अशोक डुकलान, ओबीसी मोर्चा के जिला अध्यक्ष जगमोहन सिंह नेगी आदि शामिल रहे।
हिन्दुस्थान समाचार / कर्ण सिंह