आधुनिक हथियारों के प्रदर्शन के बीच मुख्यमंत्री ने बढ़ाया सेना का मनोबल

 










जयपुर, 15 जनवरी (हि.स.)। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को 78वें सेना दिवस के अवसर पर महल रोड पर आयोजित भव्य सेना दिवस परेड में शिरकत की। इस अवसर पर उन्होंने प्रदेशवासियों के साथ भारतीय सेना की सामरिक क्षमता, आधुनिक हथियारों और अत्याधुनिक रक्षा संसाधनों का प्रभावशाली प्रदर्शन देखा और सेना के शौर्य व पराक्रम की सराहना की।

सेना दिवस परेड में विभिन्न टुकड़ियों की अनुशासित मार्चिंग, स्वदेशी तकनीक से लैस हथियार प्रणालियों और सैन्य कौशल के प्रदर्शन ने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। मुख्यमंत्री ने जवानों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि भारतीय सेना देश की सुरक्षा की मजबूत ढाल है और उसकी बहादुरी व समर्पण पर पूरे देश को गर्व है।

परेड के दौरान सेना के वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी में आधुनिक सैन्य उपकरणों और रक्षा क्षमताओं का प्रदर्शन किया गया, जो आत्मनिर्भर भारत की दिशा में रक्षा क्षेत्र की प्रगति को दर्शाता है। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में नागरिक भी उपस्थित रहे, जिन्होंने सेना के शौर्य को नजदीक से देखा और जवानों का अभिनंदन किया।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / दिनेश