युवाओं को बिना खर्ची और पर्ची के मिल रही सरकारी नौकरियां: राजेंद्र राठौड़
जयपुर, 13 जनवरी (हि.स.)। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ ने कहा है कि प्रदेश की भाजपा सरकार युवा हितैषी कदम उठा रही है। उन्होंने बताया कि राष्ट्रीय युवा दिवस पर 1 लाख से अधिक सरकारी पदों पर वर्ष 2026 का भर्ती कैलेंडर जारी कर युवाओं को ऐतिहासिक सौगात दी गई है।
राठौड़ ने मंगलवार को पत्रकारों को बताया कि यह 44 भर्ती परीक्षाओं का स्पष्ट रोडमैप है, जिससे युवा समय पर तैयारी कर सकेंगे। उन्होंने बताया कि भाजपा के संकल्प के तहत पिछले दो साल में 92 हजार से अधिक सरकारी नौकरियां भरी गई हैं और 1.53 लाख पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी है।
पूर्व कांग्रेस सरकार के मुकाबले भाजपा सरकार की उपलब्धियों का जिक्र करते हुए राठौड़ ने कहा कि पिछली सरकार ने पांच साल में केवल 2म लाख 7 हजार नौकरियां दी थीं, जिनमें से 82 हजार संविदाकर्मी थीं और करीब 31 हजार नौकरियां अब भी न्यायालयों में अटकी हुई हैं।
उन्होंने बताया कि भाजपा सरकार में जुलाई—सितंबर 2025 तक बेरोजगारी दर घटकर 7.4 प्रतिशत हो गई है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार योजना और राजस्थान रोजगार नीति 2026 लागू की गई है, जिससे मार्च 2029 तक करीब 15 लाख युवाओं को रोजगार मिलेगा।
भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अशोक परनामी ने कहा कि सरकार की पारदर्शी भर्ती नीति और शिक्षा क्षेत्र के सुधार ने युवाओं में उत्साह बढ़ाया है। डॉ अरूण चतुर्वेदी ने कहा कि कांग्रेस विपक्ष की बजाय अनर्गल प्रलाप कर रही है, जबकि भाजपा प्रदेश को विकास की राह पर ले जा रही है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / दिनेश