भोपाल के कोलार इलाके में पाइप लाइन फूटी, निगम ने बंद कराई सप्लाई, कई इलाकों में असर पड़ेगा
भोपाल, 18 फ़रवरी (हि.स.)। राजधानी भाेपाल के काेलार इलाके में मंगलवार काे रेस्ट हाउस तिराहे के पास पाइप लाइन फूट गई। पाइप लाइन फूटने से पानी का 30 फीट ऊंचा फव्वारा निकलने लगा। पानी के प्रेशर से सड़क आधा घंटा तक तालाब बनी रही। पाइप लाइन के लीकेज होने के बाद नगर निगम की टीम मौके पर पहुंची और सप्लाई बंद करवाई। ऐसे में कई इलाकाें में पानी सप्लाई प्रभावित हाे सकती है।
कोलार रेस्ट हाउस तिराहा चार इमली और कोलार इलाके को जोड़ता है, यहां ट्रैफिक का दबाव अधिक रहता है। मंगलवार दोपहर 12 बजे अचानक पाइप लाइन लीकेज हो गई, करीब आधा घंटा तक पानी बहता रहा। जिससे राहगीरों को परेशानी का सामना करना पड़ा। पाइप लाइन के लीकेज होने के बाद नगर निगम की टीम मौके पर पहुंची और दुरुस्त करने में जुट गई। कोलार लाइन से शहर के आधे हिस्से में पानी की सप्लाई होती है। जब लीकेज हुआ, तब भी सप्लाई हो रही थी। ऐसे में कई इलाकों में पानी की सप्लाई पर असर पड़ सकता है।
बता दें कि कोलार लाइन को करीब 2 साल पहले ही बदला गया है। इसके बाद पहली बार मंगलवार को यह पाइप लाइन फूट गई। इससे जिम्मेदार अफसर भी जानकारी देने से बच रहे हैं, क्योंकि पाइप लाइन के लीकेज होने से कई सवाल भी खड़े हो गए हैं। नगर निगम के अधीक्षण यंत्री उदित गर्ग से जब इस विषय में बात की गई ताे उन्हाेंने बताया कि साढ़े 3 एमएम की पाइप लाइन लीकेज हुई। हालांकि बाकी जानकारी देने से वे बचते रहे।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / नेहा पांडे