कांग्रेस नेत्री के मकान में लगी आग, दुकान से मकान तक पहुंची, खिड़की से लोगों को बाहर निकाला गया

 


मंदसौर 28 दिसंबर (हि.स.)। मध्य प्रदेश के मंदसाैर जिला नगर के गोल चौराहा क्षेत्र में रविवार की दोपहर करीब 12 बजे कांग्रेस नेत्री राखी सत्रेवाला के तीन मंजिला मकान में अचानक आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि कुछ ही देर में पूरे मकान को अपनी चपेट में ले लिया। इस हादसे में नीचे मौजूद दुकान और घर का सारा सामान जलकर खाक हो गया। घटना में करीब डेढ़ करोड़ रुपए के नुकसान की आशंका जताई जा रही है। कांग्रेस नेत्री राखी के मुताबिक शॉर्ट सर्किट से लगी थी। दुकान से आग मकान तक आ गई। राखी ने बताया कि घर का भी सारा सामान जलकर राख हो गया। घर के भीतर सारा फर्नीचर, 2 से 3 एलईडी टीवी, फ्रीज, वाशिंग मशीन समेत अन्य सामान जलकर खाक हो गया।

जानकारी के अनुसार कांग्रेस नेत्री राखी सत्रेवाला से मोहम्मद यूसुफ नामक व्यक्ति ने दुकान किराए पर ले रखी थी। दुकानदार के मुताबिक आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी, जिसमें दुकान में रखा सारा सामान जलकर खाक हो गया। मोहम्मद यूसुफ ने बताया कि आग से सिर्फ दुकान में ही करीब 60 से 70 लाख रुपये के नुकसान की आशंका है। आग इतनी भीषण थी कि कुछ ही देर में पूरा सामान नष्ट हो गया।

नीचे दुकान से मकान तक पहुंची आग

घटना की जानकारी मिलते ही एसडीएम, तहसीलदार और पुलिस बल मौके पर पहुंच गए। दमकल विभाग की तीन फायर ब्रिगेड गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग बुझाने का काम शुरू किया। प्रशासन की निगरानी में राहत और बचाव कार्य चलता रहा। प्राथमिक जानकारी के अनुसार आग मकान के नीचे स्थित एसी, फ्रिज और वाशिंग मशीन पार्ट्स की दुकान में लगी थी, जो धीरे-धीरे पूरे मकान तक फैल गई। आग की चपेट में बाहर खड़ी एक मोटरसाइकिल और एक कार भी आ गई। घनी आबादी वाले इलाके में आग लगने से कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

आग में फंसे लोगों को खिड़की से बाहर निकाला

आग लगने के समय मकान में कई लोग मौजूद थे, जो समय रहते बाहर निकल आए। हालांकि तीन बच्चे और एक पालतू कुत्ता घर के अंदर फंस गए थे। सूचना मिलते ही प्रशासनिक टीम मौके पर पहुंची और क्रेन की मदद से बच्चों और कुत्ते को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। गनीमत रही कि इस घटना में किसी को चोट नहीं आई।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / अशोक झलोया