सांदीपनि विद्यालय देश में सबसे अधिक मध्य प्रदेश में : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

 


खाचरोद, 02 जनवरी (हि.स.)। देश में सबसे अधिक सांदीपनि विद्यालय का निर्माण मध्य प्रदेश में हुआ है, ‌जबकि कांग्रेस के शासनकाल में स्कूल में कक्षा में बैठने के लिए टाटपट्टी तक नहीं मिलती थी। यह बात प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने शुक्रवार को मध्‍य प्रदेश के खाचरोद में एक सभा में कही।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव खाचरोद में 32 करोड़ 40 लाख की लागत से सांदीपनि विद्यालय के लोकार्पण समारोह में बतौर अतिथि के रुप में आए थे। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने 78.61 करोड़ के अलग-अलग निमार्ण कार्य का लोकार्पण भी एक ही मंच से किया गया। जिसमें विद्यालय, नवीन कृषि उपज मंडी, तहसील कार्यालय, जनपद पंचायत भवन लोकार्पण शामिल है। सीएम ने कहा कि कांग्रेस को शर्म आनी चाहिए, कांग्रेस हमेशा हाए रे सत्ता करती है। नरेंद्र मोदी सरकार ने जो विकास किया है वह इस के पूर्व कभी नहीं हुआ है।

नरेंद्र मोदी के जमाने में विदेश से आने वाले अतिथियों को गीता जी भेंट की जाती है। कांग्रेस के शासनकाल में सबसे अधिक दंगे हुए हैं। नरेंद्र मोदी सरकार की ताकत थी कि राममंदिर निर्माण के समय देश में कहीं भी दंगे नहीं हुए।

मुख्यमंत्री डॉ यादव ने कहां की उज्जैन-जावरा फोरलेन निर्माण में किसानों का ध्यान रखा जाएगा। छोटे छोटे गांव में फाइवे पर कनेक्टिविटी देंगे। खाचरोद में खेल स्टेडियम, फूट पार्क बनाया जाएगा जिसमें सभी सब्जियों की खरीदी होगी।

खाचरोद व नागदा को मध्य प्रदेश सरकार की मेट्रो पोलोटीन योजना में शामिल किया जाएगा। सीएम ने खाचरोद की प्रसिद्ध रेवड़ी और मिष्ठान की प्रशंसा भी की।

खाचरोद विधायक ने सीएम के समक्ष विभिन्न मांगे रखी। इस मौके पर सांसद अनिल फिरोजिया, राज्य सभा सांसद संत उमेश नाथ, विधायक बहादुर सिंह चौहान, घटिया विधायक सतीश मालवीय, जनपद पंचायत अध्यक्ष पृथ्वीराज सिंह पंवार, जितेंद्र गेहलोत, सुल्तान सिंह शेखावत आदि मंचासीन थे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / Ravindra singh Raghuvanshi