गुनाः कलेक्टर ने टेकरी सरकार मंदिर पहुंचकर व्यवस्थाओं का लिया जायजा
- श्रद्धालुओं के जूते रखने में निभाई सहभागिता, बच्चों को दिए उपहार
गुना, 12 अप्रैल (हि.स.)। जिला कलेक्टर किशोर कुमार कन्याल ने शनिवार को धार्मिक आस्था के केंद्र टेकरी सरकार मंदिर पहुंचकर वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। उन्होंने मंदिर में दर्शन कर जिले की सुख-समृद्धि और प्रगति की कामना की। दर्शन के पश्चात उन्होंने मंदिर परिसर में घूमकर व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। इस दौरान उनके साथ अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मान सिंह ठाकुर, एसडीएम शिवानी पाण्डे, तहसीलदार जीएस बैरवा, ट्रैफिक प्रभारी सहित प्रशासन और पुलिस विभाग के अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।
कलेक्टर कन्याल ने सबसे पहले ड्यूटी में लगे पुलिसकर्मियों और कर्मचारियों से मुलाकात की और उनकी जिम्मेदारियों की जानकारी ली। इसके बाद उन्होंने मंदिर ट्रस्ट समिति के सदस्यों से चर्चा करते हुए श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए किए गए इंतज़ामों की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने मेडिकल स्टॉल पर भी जाकर उसकी व्यवस्था की जानकारी ली।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने एक साधारण पर प्रेरणादायक उदाहरण प्रस्तुत करते हुए जूता-चप्पल रखने वाले स्टॉल पर पहुँचकर श्रद्धालुओं के जूते स्वयं रखवाए और टोकन भी दिए। उनका यह मानवीय भाव देखकर वहां मौजूद लोग अभिभूत हो गए। इसके बाद कलेक्टर ने गौ-उत्पादों की स्टॉल का निरीक्षण किया और उत्पादों के निर्माण और विक्रय की प्रक्रिया की जानकारी ली। वहीं पास ही एक स्थानीय समान बेचने वाले फेरीविक्रेता से चर्चा की और उसके कुछ उत्पाद खरीदकर मंदिर में मौजूद बच्चों को उपहार स्वरूप भेंट किए।
हिन्दुस्थान समाचार / मुकेश तोमर