झारखंड में भारी बारिश का दौर जारी, ऊंटारी रोड में 185 मिमी बारिश, 29 अगस्त तक येलो अलर्ट

 




रांची, 25 अगस्त (हि.स.)। झारखंड में बारिश का दौर जारी है। पिछले 24 घंटे के दौरान पलामू जिले के ऊंटारी रोड में सर्वाधिक 185 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। इस दौरान डाल्टनगंज में 65.6 मिलीमीटर और रांची में 21.9 मिलीमीटर बारिश हुई।

मौसम विभाग ने 29 अगस्त तक राज्य के विभिन्न हिस्सों में गर्जन के साथ बारिश और आकाशीय बिजली गिरने की संभावना जताई है। इसे लेकर विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग के अनुसार, राज्य में एक जून से 25 अगस्त तक कुल 676.1 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है, जबकि इस अवधि में सामान्य बारिश 751.4 मिलीमीटर होनी चाहिए थी। इस तरह राज्य में अब तक बारिश सामान्य से 10 प्रतिशत कम रही है।

मंगलवार को रांची और आसपास के इलाकों में सुबह से मूसलाधार बारिश हुई। दोपहर बाद भी रुक-रुककर बारिश का सिलसिला जारी रहा। बारिश के कारण तापमान में गिरावट आई और मौसम सुहाना व ठंडा रहा।

रांची में मंगलवार को अधिकतम तापमान 28.2 डिग्री और न्यूनतम 23.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जमशेदपुर में अधिकतम 31.5 और न्यूनतम 26.5 डिग्री, डाल्टनगंज में 30.7 और 25.7 डिग्री, बोकारो में 30.2 और 24.1 डिग्री तथा चाईबासा में 31 और 25.2 डिग्री सेल्सियस तापमान रिकॉर्ड किया गया।--------

हिन्दुस्थान समाचार / Vinod Pathak