बच्चों को डराने धमकाने से बाज आए सरकार, नहीं तो चुकानी होगी भारी कीमत : बाबूलाल

 


रांची, 22 अगस्त (हि.स.)। छात्र नेत्री अमीषा प्रसाद को रांची की कोतवाली पुलिस के जरिये डिटेन करने की सूचना पर नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी कोतवाली थाना पहुंच गए। पूरे दो घंटे तक वे वहां बैठे और डटे रहे लेकिन अमीषा से उनकी मुलाकात नहीं हो पाई। पुलिस की ओर से थाने से भी अमीषा को कहीं अन्यत्र भेज दिया गया।

थाने से निकलने के बाद मरांडी ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि बच्ची कहां है, अभी तक इसकी सूचना नहीं मिल पाई है। यह झारखंड सरकार की पुलिस प्रशासन की गुंडई है। बच्ची को जिस प्रकार उठाया गया, साफ दर्शाता है कि यह परेशान करने की नीयत से किया गया है। सरकार के विरोध में जो भी आवाज उठाएगा, उसको दबाने की यह कोशिश है। लेकिन शायद सरकार को पता नहीं है कि आप आवाज को जितना भी दबाएंगे, आवाज उतनी ही मुखर और बुलंद होगी। उन्होंने कहा कि सरकार को बच्चों को डराने धमकाने से बाज आनी चाहिए, नहीं तो उसकी भारी कीमत इन्हें चुकानी पड़ेगी।

मरांडी ने कहा कि अगर बच्ची पर कोई पुराना केस भी था तो पुलिस नोटिस थमाती, फिर वारंट होता, इसकी एक प्रक्रिया है लेकिन पुलिस ने प्रेशर डालकर भय पैदा करने के लिए यह किया है ताकि कोई आवाज नहीं उठा सके। हमने फोन पर भी बच्ची से बात कर सारे प्रकरण को समझा है। झारखंड पुलिस केस उस पर कर रही है जो हक मांग रहे हैं लेकिन जो गुंडागर्दी कर रहे हैं उस पर सरकार केस नहीं कर रही है।

मरांडी ने कहा कि कल जिस प्रकार संपूर्ण झारखंड में घटना घटी। सरकार और झामुमो के गुंडों ने जिस प्रकार शांतिपूर्वक पुतला दहन कर रहे छात्रों के साथ रांची, गिरिडीह, हजारीबाग, रामगढ़ सहित अन्य में आतंक मचाते हुए डंडे बरसाए, यह निंदनीय है।

रामगढ़ के झामुमो के नेता बोल रहे हैं कि जो भी मुख्यमंत्री का पुतला दहन करेगा, उसे पटक-पटक कर मारेंगे। हमने रामगढ़ के कार्यकर्ताओं से कहा है कि आप वहां पुतला जलाओ, कोई दिक्कत हो तो हम स्वयं वहां आकर पुतला जलाएंगे।

मरांडी ने कहा कि लोकतंत्र में संविधान से सरकार चलेगी। विरोध प्रदर्शन के संवैधानिक हक को कोई कैसे रोक सकता है, कोई कैसे पटक पटक कर मार सकता है। उन्होंने सरकार से जेएमएम नेता पर एफआईआर दर्ज कर गिरफ्तार करने की मांग की है। उन्होंने कहा कि ऐसे गुंडे तत्व अगर राजनीति में रहेंगे और सरकार संरक्षण देगी तो राज्य में अमन चैन फिर कैसे स्थापित रह पाएगा। साथ ही मरांडी ने जहां-जहां जेएमएम के गुंडों के जरिये डंडा बरसाया गया है, उन सभी लोगों पर मुकदमा दर्ज कर उनकी गिरफ्तारी सुनिश्चित करने की मांग की है। इस दौरान विधायक सीपी सिंह, महापौर रोशनी खलखो सहित अन्य भी मौजूद रहे।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विकाश कुमार पांडे