जम्मू-कश्मीर के बडगाम में तीन तस्कर गिरफ्तार, 4 किलो चरस बरामद
बडगाम, 17 जनवरी (हि.स.)। जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले की पुलिस ने शनिवार तीन तस्करों को गिरफ्तार किया। तलाशी में इनके पास से 4 किलो चरस बरामद की गई है।
पुलिस ने एक बयान में बताया कि जिले के मागम और हरदपंजू इलाकों में चलाए गए दो अलग-अलग अभियानों में तीन नशा तस्करों को गिरफ्तार करते हुए बड़ी मात्रा में मादक पदार्थ बरामद किया है। पहले अभियान में मागम पुलिस स्टेशन की टीम ने बटपोरा क्रॉसिंग पर नियमित गश्त के दौरान एक संदिग्ध को पकड़ा। उसके पास एक नायलॉन का थैला था और पुलिस दल को देखते ही उसने भागने की कोशिश की। उसे पकड़ा गया और तलाशी के दौरान उसके पास से 2 किलो 100 ग्राम चरस जैसा पदार्थ बरामद किया गया। व्यक्ति की पहचान रौफ अहमद हाजम के रूप में हुई है जो बटपोरा, कनिहामा का निवासी है।
पुलिस के अनुसार एक अन्य अभियान में हार्डपंजू पुलिस चौकी की टीम ने बोनिजनिगम गांव में जांच के दौरान थैला लिए हुए दो व्यक्तियों को संदिग्ध व्यवहार करते हुए देखा गया और उन्होंने भागने का प्रयास किया। दोनों को मौके पर ही पकड़ लिया गया। आरोपितों की पहचान इरफान अहमद मीर पुत्र मोहम्मद यूसुफ मीर और ओवैस अहमद भट पुत्र गुलाम मोहम्मद भट के रूप में हुई। दोनों हरदुलातिना गांव के निवासी हैं। तलाशी लेने पर पुलिस ने इनके पास से दो किलो से ज्यादा चरस जैसा पदार्थ बरामद किया। पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह