एसएसपी कुलगाम ने नवयुग सुरंग की संयुक्त सुरक्षा समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की
कुलगाम, 29 दिसंबर(हि.स.)। एसएसपी कुलगाम अनायत चौधरी (आईपीएस) ने सोमवार को मौजूदा सुरक्षा, सुरक्षा और यातायात प्रबंधन व्यवस्था की समीक्षा और मजबूत करने के लिए नवयुग सुरंग की एक संयुक्त सुरक्षा समीक्षा बैठक कीl अधिकारियों ने कहा कि बैठक में 163 बटालियन सीआरपीएफ के कमांडिंग ऑफिसर ने भाग लियाl
उन्होंने बताया कि बैठक के दौरान सुरंग के अंदर और आसपास हाल में हुई सड़क दुर्घटनाओं पर भी चर्चा की गई. इस बात पर जोर दिया गया कि ओवरस्पीडिंग से मानव जीवन को गंभीर खतरा होता है और यात्रियों को दुर्घटनाओं को रोकने और जीवन बचाने के लिए सुरंग के अंदर 50 किमी/घंटा की अनुमेय गति सीमा का सख्ती से पालन करने की सलाह दी गई।
एसएसपी कुलगाम ने अंतर-एजेंसी समन्वय, चौबीसों घंटे निगरानी सख्त पहुंच नियंत्रण और मजबूत आपातकालीन प्रतिक्रिया तंत्र के लिए निर्देश जारी किए। नवयुग सुरंग की सुरक्षा, सुरक्षा और निर्बाध कामकाज सुनिश्चित करने के लिए मानक संचालन प्रक्रियाओं (एसओपी), आकस्मिक तैयारियों और सभी हितधारकों के बीच प्रभावी संचार के पालन पर जोर दिया गया।सभी संबंधित एजेंसियों को सतर्क रहने और सार्वजनिक सुरक्षा के हित में निकट समन्वय में काम करने का निर्देश दिया गया।
हिन्दुस्थान समाचार / बलवान सिंह