जीडीसी बसोहली में जनगणना 2027 के तहत सेल्फ-एन्यूमरेशन अभ्यास आयोजित
बसोहली, 25 मई (हि.स.)। गवर्नमेंट डिग्री कॉलेज बसोहली में सोमवार को जनगणना 2027 जागरूकता एवं सहभागिता अभियान के तहत सेल्फ-एन्यूमरेशन अभ्यास का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम प्राचार्य प्रो. राजकिरण शर्मा के मार्गदर्शन में आयोजित हुआ।
कार्यक्रम का उद्देश्य छात्रों और स्टाफ को सेल्फ-एन्यूमरेशन की प्रक्रिया और इसके महत्व के प्रति जागरूक करना था ताकि सटीक जनसंख्या आंकड़ों के माध्यम से राष्ट्रीय योजनाओं को प्रभावी बनाया जा सके। अभ्यास की शुरुआत प्राचार्य प्रो. राजकिरण शर्मा द्वारा स्वयं सेल्फ-एन्यूमरेशन प्रक्रिया अपनाकर की गई। इस दौरान नोडल अधिकारी (जनगणना 2027) प्रो. विशाल शर्मा ने जनगणना के महत्व पर प्रकाश डालते हुए छात्रों से अपने समुदाय में जागरूकता फैलाने का आह्वान किया।
कार्यक्रम के दौरान कॉलेज के स्मार्ट रूम में प्रतिभागियों को ऑनलाइन प्रक्रिया की जानकारी दी गई और तकनीकी सहयोग भी प्रदान किया गया। अंत में सभी प्रतिभागियों ने जनगणना 2027 को सफल बनाने और जागरूकता फैलाने का संकल्प लिया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / सचिन खजूरिया