रियासी पुलिस की नशीले पदार्थों पर कार्रवाई , महिला तस्कर गिरफ्तार
रियासी, 09 जून(हि.स.)। नशा मुक्त जम्मू और कश्मीर अभियान के तहत मादक पदार्थों की तस्करी और मादक द्रव्यों के सेवन के खिलाफ अपने निरंतर अभियान को जारी रखते हुए रियासी पुलिस ने एक महिला ड्रग तस्कर को पकड़कर और उसके कब्जे से प्रतिबंधित पदार्थ बरामद करके एक और सफलता हासिल की।
आज मस्जिद चौक कटरा पर नाका चेकिंग के दौरान पुलिस स्टेशन कटरा की एक पुलिस पार्टी ने एक महिला को स्मार्ट सिटी बस में यात्रा करते हुए देखा। संदेह के आधार पर कार्रवाई करते हुए महिला पुलिस कर्मियों ने चतुराई से महिला को रोका और पकड़ लिया। पूछताछ के दौरान उसने अपनी पहचान कमलेश पत्नी राकेश कुमार निवासी पौनी, जिला रियासी के रूप में बताई। उसकी व्यक्तिगत तलाशी लेने पर उसके कब्जे से लगभग 3.1 ग्राम हेरोइन (चिट्टा) बरामद हुआ। प्रतिबंधित पदार्थ को चतुराई से उसके बालों के अंदर छुपाया गया था।
इस संबंध में एनडीपीएस अधिनियम की धारा 8/21/22 के तहत एफआईआर संख्या 180/2026 पुलिस स्टेशन कटरा में दर्ज की गई है और बरामद मादक पदार्थ के स्रोत और इच्छित गंतव्य का पता लगाने के लिए मामले की जांच शुरू कर दी गई है। रियासी पुलिस मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ अपनी शून्य-सहिष्णुता नीति के लिए प्रतिबद्ध है और नागरिकों से नशीले पदार्थों और अन्य आपराधिक गतिविधियों से संबंधित जानकारी साझा करके कानून प्रवर्तन एजेंसियों के साथ सहयोग करने का आग्रह करती है।
नशा मुक्त समाज की परिकल्पना को साकार करने में जनता का समर्थन महत्वपूर्ण बना हुआ है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / राधा पंडिता