पुलिस ने गांदरबल कार्रवाई में 10 करोड़ रुपये की कोकीन बरामद की

 

गांदरबल, 17 दिसंबर(हि.स.)। संगठित मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ एक निर्णायक कार्रवाई में गांदरबल में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने कोकीन और हेरोइन जैसे उच्च मूल्य वाले मादक पदार्थों की खरीद और बिक्री को लक्षित करते हुए एक केंद्रित अभियान चलाया जिससे क्षेत्र में सक्रिय नशीली दवाओं के नेटवर्क को एक बड़ा झटका लगा ।

एक पुलिस प्रवक्ता ने एक बयान में कहा कि 08-12-2025 को चलाए गए विशेष नाका चेकिंग अभियानों की एक श्रृंखला के दौरान गांदरबल पुलिस ने 01 ड्रग तस्कर को पकड़ा जिसका नाम मोहम्मद इरफान भट, पुत्र गुलाम नबी भट निवासी खारबाग वाकुरा गांदरबल था। तदनुसार एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर संख्या 200/2025 पुलिस स्टेशन गांदरबल में दर्ज की गई और आगे की जांच शुरू की गई।प्रवक्ता ने कहा कि अपराध की गंभीरता और आरोपियों के संपर्कों को देखते हुए एसएसपी गांदरबल खलील अहमद पोसवाल-जेकेपीएस द्वारा अतिरिक्त की देखरेख में एक विशेष जांच दल का गठन किया गया था। एसपी गांदरबल ओवेस लून-जेकेपीएस, समान उच्च मूल्य वाले नशीले पदार्थों की तस्करी में शामिल आपूर्तिकर्ताओं के पिछड़े और आगे के संबंधों का पता लगाने के लिए एक जनादेश के साथ मामले के जांच अधिकारी एसआई गुलज़ार हुसैन, (प्रभारी पीपी शादीपोरा) ने ड्रग्स के गठजोड़ का पता लगाने के लिए कड़े और निरंतर प्रयास किए हैं।

न्यायालय से प्राप्त तलाशी वारंट के अनुसरण में सुंबल, शादीपोरा, ज़कुरा और नशीली दवाओं को छुपाने के अन्य संदिग्ध स्थानों सहित कई स्थानों पर समन्वित तलाशी ली गई। निरंतर जांच के एक महत्वपूर्ण परिणाम के रूप में पुलिस टीम ने एक और कुख्यात ड्रग तस्कर की पहचान की और उसे हिरासत में लिया जिसका नाम मकसूद हुसैन खान पुत्र अब्दुल मजीद खान निवासी हजरतबल श्रीनगर ए/पी गौरीपोरा, सनत नगर है।

16/17-12-2025 को गोरीपोरा, सनत नगर में उसके किराए के आवास पर की गई तलाशी के दौरान पुलिस ने कोकीन जैसे पदार्थ के 02 पैकेट बरामद किए जिनका वजन लगभग 01 किलोग्राम था जिसकी कीमत अंतरराष्ट्रीय अवैध दवा बाजार में 10 करोड़ रुपये से अधिक है। इसके अलावा 01 वाहन, सेल फोन और अन्य इलेक्ट्रॉनिक गैजेट भी जब्त किए गए। मौजूदा मामले में, इस उच्च मूल्य वाले मादक पदार्थ के वास्तविक स्रोत, आपूर्ति श्रृंखला और अंतर-राज्य/अंतर्राष्ट्रीय संबंधों की पहचान करने के लिए गहन जांच चल रही है। आने वाले दिनों में और भी गिरफ्तारियां और बरामदगी होने की संभावना है

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / राधा पंडिता