पवन शर्मा ने समर ज़ोन के छात्रों के लिए समान पाठ्यक्रम छूट की मांग की

 


जम्मु, 18 जनवरी (हि.स.)।

वरिष्ठ भाजपा नेता और जम्मू-कश्मीर राज्य सचिव पवन शर्मा ने नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेतृत्व वाली उमर अब्दुल्ला सरकार पर तीखा हमला करते हुए उस पर समर ज़ोन के छात्रों की शैक्षणिक दुर्दशा को जानबूझकर अनदेखा करने और लाखों छात्रों के भविष्य के साथ छोटी क्षेत्रीय राजनीति खेलने का आरोप लगाया है। पवन शर्मा ने समर ज़ोन के छात्रों के लिए विंटर ज़ोन के छात्रों के बराबर तत्काल 15% पाठ्यक्रम छूट की मांग करते हुए कहा कि नेशनल कॉन्फ्रेंस सरकार का कार्रवाई से इनकार करना संवेदनहीन, भेदभावपूर्ण और घोर छात्र विरोधी है।

शर्मा ने कहा, “ऑपरेशन सिंदूर और विनाशकारी बाढ़ के कारण समर ज़ोन में शैक्षणिक वर्ष लगभग पूरी तरह से बर्बाद हो गया है जिसके चलते शिक्षण संस्थान लंबे समय तक बंद रहे। इस कठोर वास्तविकता के बावजूद उमर अब्दुल्ला सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी है और छात्रों के प्रति जरा भी संवेदनशीलता नहीं दिखा रही है। उन्होंने कहा कि कक्षाएं हफ्तों तक रुकी रहीं, शिक्षण कार्यक्रम ध्वस्त हो गए और छात्रों का बहुमूल्य शैक्षणिक समय बर्बाद हो गया।

उन्होंने जोर देकर कहा, “अब छात्रों को पूरा पाठ्यक्रम पूरा करने के लिए मजबूर करना संस्थागत क्रूरता से कम नहीं है। शर्मा ने राष्ट्रीय राष्ट्रीय सरकार की चुनिंदा सहानुभूति पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा, “जब शीतकालीन क्षेत्र के छात्रों को पढ़ाई में बाधा आती है, तो उन्हें पाठ्यक्रम में 15% की छूट देना बिल्कुल सही है। लेकिन जब ग्रीष्मकालीन क्षेत्र के छात्रों को पढ़ाई में बाधा आती है, तो उन्हें 15% की छूट दी जाती है। लेकिन जब ग्रीष्मकालीन क्षेत्र के छात्रों को पढ़ाई में बाधा आती है, तो क्या होता है?

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / रमेश गुप्ता