कांग्रेस ने मनरेगा का इस्तेमाल सिर्फ वोट के लिए किया: जोरावर जम्मू-कश्मीर
जम्मू, 21 दिसंबर (हि.स.)।बीजेपी के प्रवक्ता जोरावर सिंह जम्वाल ने मनरेगा की जगह लेने वाले वीबी-जीआरएएम जी बिल पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह महात्मा गांधी का सपना था कि किसानों और गांवों को सशक्त बनाया जाए ताकि भारत आत्मनिर्भर बने। यही उनका दृष्टिकोण था। आज उसी नींव पर मोदी जी ने पिछले 11-12 वर्षों में प्रगति की लहरें फैलाई हैं यही वजह है कि बीजेपी सत्ता में आई है।
कांग्रेस पर तीखा कटाक्ष करते हुए भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि कांग्रेस ने मनरेगा को केवल एक राजनीतिक उपकरण के रूप में इस्तेमाल किया और ग्रामीण क्षेत्रों में पारदर्शिता और टिकाऊ आजीविका सुनिश्चित करने में विफल रही। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस शासन में भ्रष्टाचार, लीकेज और वोट बैंक की राजनीति ने योजना को कमजोर कर दिया जबकि गांव आश्रित और अविकसित रह गए।
जामवाल ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा ने परिणाम आधारित शासन, ग्रामीण बुनियादी ढांचे, कौशल विकास और स्वरोजगार पर ध्यान केंद्रित किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के विपरीत, जो अस्थायी राहत में विश्वास करती थी भाजपा स्थायी समाधान में विश्वास करती है। वीबी-जीआरएएम जी का उद्देश्य गांवों को सशक्त बनाना, किसानों को मजबूत करना और ग्रामीण भारत को आर्थिक रूप से स्वतंत्र बनाना है।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / रमेश गुप्ता