विधायक ने सीमावर्ती गांवों का दौरा किया, पूर्ण समर्थन और सुरक्षा उपायों का आश्वासन दिया
जम्मू, 27 अप्रैल (हि.स.)। मढ़ के विधायक सतीश भगत ने रविवार को मढ़ विधानसभा क्षेत्र के कई सीमावर्ती गांवों का दौरा कियाजिसमें राजपुरा, काना चक, पंजोर, नई बस्ती, गंगू चक, शमा चक, कल्याणपुर, सोहागनी, घो मन्हासन, मकवाल और सुम्म जैसी जीरो लाइन पंचायतें शामिल हैं। उन्होंने अंतर्राष्ट्रीय सीमा (आईबी) और नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर मौजूदा तनाव के बीच निवासियों की शिकायतों और समस्याओं को सुना।
अपने दौरे के दौरान भगत ने सीमावर्ती निवासियों को आश्वासन दिया कि केंद्र की भाजपा सरकार उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। सीमावर्ती निवासियों के सुरक्षित क्षेत्रों में संभावित पुनर्वास की व्यवस्था की समीक्षा करते हुए उन्होंने इस चुनौतीपूर्ण समय के दौरान सभी आवश्यक वस्तुएं उपलब्ध कराने के लिए सरकार की तत्परता पर जोर दिया। उन्होंने ग्रामीणों के साथ व्यापक रूप से बातचीत की, जिन्होंने बदले में पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में एलओसी के पार चल रहे आतंकवादी शिविरों पर सर्जिकल स्ट्राइक सहित त्वरित और निर्णायक कार्रवाई की मांग की।
जनसभाओं को संबोधित करते हुए भगत ने इस बात पर जोर दिया कि भारतीय सेना और सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) दुश्मन ताकतों और राष्ट्र विरोधी तत्वों के किसी भी दुस्साहस को विफल करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। उन्होंने अधिकारियों को सीमावर्ती गांवों में आवश्यक वस्तुओं की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित करने का निर्देश दिया साथ ही संवेदनशील क्षेत्रों में रहने वाले अपने नागरिकों की भलाई के लिए भाजपा सरकार की गहरी चिंता पर जोर दिया।
पाकिस्तान के खिलाफ कड़ा रुख अपनाते हुए भगत ने पड़ोसी देश की तुलना पूरी दुनिया के लिए एक प्लेग से की और चेतावनी दी कि पाकिस्तान की नीतियां आखिरकार उसके पतन का कारण बनेंगी। उन्होंने बताया कि पाकिस्तान के छद्म युद्ध ने शांतिप्रिय सीमावर्ती समुदायों को पीड़ा पहुंचाई है, लेकिन भारतीय सेना ने लगातार मुंहतोड़ और मजबूत जवाब दिया है। भगत ने सीमावर्ती निवासियों की अटूट भावना और देशभक्ति की भी प्रशंसा की और लगातार खतरों के बीच भी मातृभूमि के प्रति उनके लचीलेपन और प्रेम की सराहना की।
हिन्दुस्थान समाचार / राहुल शर्मा