भारी बर्फबारी के चलते जम्मू-कश्मीर की मुख्य सड़क बंद

 

बांदीपुरा ,22 दिसंबर (हि.स.)। जम्मू-कश्मीर में हो रही बर्फबारी के चलते कई इलाकों में बर्फ की मोटी चादर बिछ गई है। बांदीपुरा जिले के ऊंचे इलाकों जिसमें गुरेज और तुलैल इलाके शामिल हैं में बर्फबारी की खबर है। चिल्लई कलां से पहले गुरेज के गेटवे, राजदान टॉप और बागटोर इलाके में भी बर्फबारी हुई है। मौसम के हालात को देखते हुए एहतियात के तौर पर 85 किलोमीटर लंबे बांदीपुरा-गुरेज रोड को बंद कर दिया गया है। सब-डिवीजनल मजिस्ट्रेट गुरेज मुख्तार अहमद अहंगर ने कहा कि मौजूदा और आने वाले मौसम के हालात की वजह से सब-डिवीजन गुरेज में ट्रैफिक रोक दिया गया है।

निर्देश के मुताबिक, कट-ऑफ टाइम के बाद बांदीपुरा और गुरेज के बीच दोनों तरफ सभी तरह की गाड़ियों की आवाजाही पर रोक लगा दी गई है। आदेश में पुलिस को यह पक्का करने का निर्देश दिया गया है कि रोक के समय कोई भी गाड़ी तय चेकपॉइंट को पार न करे।

पुलिस स्टेशन गुरेज और पेठकूट के स्टेशन हाउस ऑफिसर और पुलिस पोस्ट इज़मर्ग के इंचार्ज को ज़मीन पर सस्पेंशन लागू करने का काम सौंपा गया है। ज़िला प्रशासन ने ट्रैफिक पुलिस, आर्मी यूनिट, बॉर्डर रोड्स ऑर्गनाइज़ेशन और दूसरे संबंधित डिपार्टमेंट को भी कोऑर्डिनेशन के लिए इन्फॉर्म कर दिया है।

अधिकारियों ने कहा कि गुरेज सेक्टर में मौसम की स्थिति को देखते हुए पब्लिक सेफ्टी के हित में यह फैसला लिया गया है।

इस बीच, बांदीपोरा की डिप्टी कमिश्नर इंदु कंवल चिब ने कहा कि गुरेज घाटी में सर्दियों की तैयारी के उपाय पूरे कर लिए गए हैं। उन्होंने कहा कि सर्दियों के लिए जरूरी स्टॉक पहले से ही जमा कर लिए गए हैं, जनरेटर चालू कर दिए गए हैं और फ्यूल का स्टॉक कर लिया गया है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / राधा पंडिता