जीओसी मिश्रा ने एयर डिफेंस ब्रिगेड का किया दौरा, ऑपरेशनल तैयारी की समीक्षा की
जम्मू, 05 दिसंबर (हि.स.)। व्हाइट नाइट कॉर्प्स के जनरल ऑफिसर कमांडिंग (जीओसी) लेफ्टिनेंट जनरल पी के मिश्रा ने शुक्रवार को एयर डिफेंस ब्रिगेड का दौरा किया और पूरी ऑपरेशनल तैयारी की समीक्षा कीा।
जीओसी ने एयर डिफेंस वॉरियर्स से बातचीत की और तैयार रहने की अहमियत पर ज़ोर दिया और भविष्य की चुनौतियों का सामना करने के लिए व्यावसायिकता के उच्च मानक बनाए रखने पर ज़ोर दिया।
एक्स पर आर्मी की व्हाइट नाइट कॉर्प्स ने कहा कि जीओसी व्हाइट नाइट कॉर्प्स ने पूरी ऑपरेशनल तैयारी की समीक्षा करने के लिए व्हाइट नाइट एयर डिफेंस ब्रिगेड का दौरा किया। उन्हें मौजूदा तैयारी का स्तर, ट्रेनिंग एक्टिविटीज़ और ऑपरेशनल क्षमता बढ़ाने के लिए किए गए उपायों के बारे में जानकारी दी गई।सेना ने एक्स पर आगे कहा कि एयर डिफेंस वॉरियर्स के साथ बातचीत करते हुए जीओसी ने भविष्य की चुनौतियों का सामना करने के लिए तैयार रहने, लगातार स्किल्स अपग्रेड करने और व्यावसायिकता के उच्च मानक बनाए रखने के महत्व पर ज़ोर दिया।
व्हाइट नाइट कॉर्प्स भारतीय सेना का एक बड़ा फॉर्मेशन है जिसका हेडक्वार्टर है नगरोटा जम्मू और कश्मीर, इलाके के संवेदनशील सीमा की सुरक्षा के लिए ज़िम्मेदार है और काउंटर-इंसर्जेंसी में अपनी भूमिका के लिए जाना जाता है। इसकी एयर डिफेंस ब्रिगेड एक अहम हिस्सा है जो हवाई खतरों से बचाने के लिए काउंटर-ड्रोन सिस्टम और मल्टी-लेयर्ड मिसाइल डिफेंस जैसी एडवांस्ड टेक्नोलॉजी के साथ मॉडर्न हो रही है।
हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता