कश्मीर भर में आशूरा जुलूस के शांतिपूर्ण संचालन के लिए विस्तृत और व्यापक व्यवस्था की गई थी-आईजीपी

 

श्रीनगर, 26 जून (हि.स.)। कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) वी.के. बिरदी ने शुक्रवार को कहा कि कश्मीर भर में आशूरा जुलूस के शांतिपूर्ण संचालन के लिए विस्तृत और व्यापक व्यवस्था की गई थी।

पत्रकारों से बात करते हुए आईजीपी ने कहा कि धार्मिक आयोजन के सुचारू संचालन को सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक सुरक्षा और व्यवस्था संबंधी उपाय पहले से ही तैयार कर लिए गए थे। उन्होंने आयोजकों और स्वयंसेवकों के सहयोग की सराहना करते हुए कहा कि जुलूस के सफल संचालन में उनकी सक्रिय भागीदारी महत्वपूर्ण रही।

बिरदी ने आयोजन प्रक्रिया के दौरान पुलिस और नागरिक प्रशासन के साथ घनिष्ठ समन्वय बनाए रखने के लिए आयोजकों की प्रशंसा की जिससे पूरे आयोजन के दौरान अनुशासन, जनसुविधा और शांतिपूर्ण आवागमन सुनिश्चित करने में मदद मिली। उन्होंने जनता के सहयोग और अधिकारियों द्वारा जारी दिशानिर्देशों का पालन करने के लिए भी धन्यवाद दिया और कहा कि सामूहिक प्रयासों से आशूरा का शांतिपूर्ण और व्यवस्थित संचालन संभव हो पाया।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता