जम्मू और कश्मीर में 26 से 30 अक्टूबर तक मौसम आमतौर पर शुष्क रहने की संभावना

 

श्रीनगर, 24 अक्टूबर (हि.स.)। श्रीनगर मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आज यानि शनिवार को जम्मू और कश्मीर में कश्मीर डिवीजन के कई जिलों और जम्मू डिवीजन के कुछ जिलों में आमतौर पर बादल छाए रहेंगे और हल्की बारिश और हल्की बर्फबारी हो सकती है।

नवीनतम मौसम पूर्वानुमान के अनुसार 25 अक्टूबर की दोपहर के आसपास कुछ जिलों में हल्की बारिश हो सकती है। 26 से 30 अक्टूबर तक मौसम आमतौर पर शुष्क रहने की संभावना है जबकि 31 अक्टूबर के आसपास बादल छा सकते हैं। मौसम विज्ञान केंद्र ने 1 से 3 नवंबर तक कुछ स्थानों पर ऊंचे इलाकों में हल्की बारिश और हल्की बर्फबारी के साथ आमतौर पर बादल छाए रहने का पूर्वानुमान लगाया है। इसी तरह की स्थिति 4 और 5 नवंबर को भी जारी रहने की संभावना है जिसमें कुछ स्थानों पर विशेष रूप से ऊंचे इलाकों में हल्की बारिश और बर्फबारी हो सकती है।

इस बीच मौसम विज्ञान केंद्र ने किसानों को कटाई और अन्य कृषि कार्यों को जारी रखने की सलाह दी है। यह सलाह ऐसे समय में जारी की गई है जब अक्टूबर के उत्तरार्ध में मौसम अधिकतर शुष्क रहने की संभावना है और पूर्वानुमान अवधि के दौरान छिटपुट वर्षा हो सकती है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / सुमन लता