बलदेव बिलवारिया ने हीरानगर में प्रशिक्षण महाअभियान कार्यशाला को संबोधित किया

 

कठुआ, 16 मार्च (हि.स.)।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) जम्मू-कश्मीर के महासचिव बलदेव सिंह बिलवारिया ने कठुआ जिले के हीरानगर मंडल में पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महाअभियान-2026 के अंतर्गत आयोजित एक कार्यशाला को संबोधित किया। कार्यशाला में क्षेत्र के पार्टी कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों और जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं ने भाग लिया। इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष कठुआ उपदेश अंडोत्रा और हीरानगर के विधायक अधिवक्ता विजय शर्मा के साथ-साथ अन्य वरिष्ठ पार्टी नेता और स्थानीय पदाधिकारी भी उपस्थित थे। कार्यशाला को संबोधित करते हुए बिलवारिया ने पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए वैचारिक और संगठनात्मक प्रशिक्षण के महत्व पर प्रकाश डाला।

उन्होंने कहा कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महाअभियान भाजपा की एक महत्वपूर्ण पहल है जिसका उद्देश्य पार्टी की संगठनात्मक संरचना को मजबूत करना और कार्यकर्ताओं को वैचारिक स्पष्टता, अनुशासन और प्रभावी संचार कौशल से लैस करना है ताकि वे समाज की अधिक कुशलता से सेवा कर सकें। बिलवारिया ने कहा कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय का दर्शन, विशेष रूप से अंत्योदय का सिद्धांत, यानी समाज के सबसे निचले तबके का उत्थान, भाजपा की नीतियों और कार्यक्रमों का मार्गदर्शन करता है। उन्होंने जोर दिया कि पार्टी कार्यकर्ताओं को जनता से जुड़े रहना चाहिए और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लागू की जा रही कल्याणकारी पहलों और विकास कार्यों के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए सक्रिय रूप से काम करना चाहिए।

बिलवारिया ने कार्यकर्ताओं से जमीनी स्तर पर पार्टी को मजबूत करने और प्रतिबद्धता और अनुशासन के साथ जनसेवा के लिए खुद को समर्पित करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि सुप्रशिक्षित और वैचारिक रूप से प्रेरित कार्यकर्ता एक मजबूत संगठन की रीढ़ होते हैं और राष्ट्र निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। उपदेश अंडोत्रा ने कहा कि इस तरह की प्रशिक्षण कार्यशालाएं पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच समन्वय को मजबूत करने और बूथ और मंडल स्तर पर पार्टी के कार्यक्रमों को प्रभावी ढंग से आगे बढ़ाने की उनकी क्षमता को बढ़ाने में सहायक होती हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / रमेश गुप्ता