मेंढर के नंबरदारों और चौकीदारों ने अपनी मांगो को लेकर तहसीलदार मेंढर को सौंपा ज्ञापन

 

मेंढर , 17 अगस्त (हि.स.)। सब-डिवीजन मेंढर के नंबरदारों और चौकीदारों की एक महत्वपूर्ण बैठक मोहम्मद सफीर खान की अध्यक्षता में आयोजित की गई जिसमें सब-डिवीजन के विभिन्न क्षेत्रों से बड़ी संख्या में प्रतिनिधियों ने भाग लिया।

बैठक के दौरान प्रतिभागियों ने अपनी लंबे समय से लंबित समस्याओं और परेशानियों पर चर्चा की। विशेष रूप से कम मानदेय का मुद्दा प्रमुखता से उठाया गया। इसके बाद उन्होंने तहसीलदार मेंढर को ज्ञापन सौंपकर अपना मासिक मानदेय बढ़ाने की मांग की।

प्रतिभागियों ने कहा कि बेहद कम मानदेय मिलने के बावजूद नंबरदार और चौकीदार अपने-अपने क्षेत्रों में पूरी निष्ठा और ईमानदारी से अपनी जिम्मेदारियां निभा रहे हैं। वे प्रशासन और आम जनता के बीच समन्वय स्थापित करने तथा जमीनी स्तर पर विभिन्न जनहित के कार्यों को सुचारू रूप से आगे बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

इस अवसर पर मोहम्मद सफीर खान और जाकिर हुसैन शाह ने केंद्र सरकार तथा केंद्र शासित प्रदेश प्रशासन से अपील की कि नंबरदारों और चौकीदारों की जायज मांग पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करते हुए उनके मानदेय में जल्द से जल्द वृद्धि की जाए।

बैठक में मौजूद प्रतिनिधियों ने उम्मीद जताई कि सरकार उनकी लंबे समय से लंबित मांग पर सकारात्मक और सहानुभूतिपूर्ण निर्णय लेगी।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / राधा पंडिता