नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, ग्रामीणों ने किया चक्का जाम

 

हमीरपुर, 26 दिसंबर (हि.स.)। भोरंज के अंतर्गत एक 23 वर्षीय नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला में न्याय को लेकर शुक्रवार शाम 6:00 बजे हथली पुल पर ग्रामीणों ने चक्का जाम कर दिया। महिलाएं सड़क के बीच में बैठ गई और जोर-जोर से नारेबाजी करते हुए आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग करती दिखी है।

वही इससे पहले भी इस घटना के बाद मेडिकल कॉलेज हमीरपुर में मायका पक्ष ने हंगामा करते हुए ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाए और पुलिस से न्याय की मांग की थी।

बता दे कि मृतका की पहचान शिवानी उर्फ रीतू पत्नी वीरेंद्र, निवासी चंबोह के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार शिवानी की शादी लगभग एक वर्ष पूर्व ही हुई थी। मायका पक्ष का आरोप है कि शादी के बाद से ही शिवानी को ससुराल में लगातार मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा था, जिससे वह काफी परेशान रहती थी। बताया जा रहा है कि बीते दिन अचानक शिवानी की तबीयत बिगड़ गई। इसके बाद परिजन उसे उपचार के लिए भोरंज अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां प्राथमिक जांच के बाद चिकित्सकों ने उसकी गंभीर हालत को देखते हुए मेडिकल कॉलेज हमीरपुर रैफर कर दिया। हालांकि मेडिकल कॉलेज पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

मायके पक्ष से आए हुए ग्रामीणों ने हथली पुल पर चक्का जाम किया और इसके चलते यातायात भी पूरी तरह से बाधित रहा है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / विशाल राणा