विधायक विनय कुमार ने प्रशासन के साथ किया आगजनी स्थल का दौरा, अभी तक 4 शव अवशेष बरामद अन्यों की तलाश जारी
नाहन, 15 जनवरी (हि.स.)। रेणुका के स्थानीय विधायक एवं कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष विनय प्रशासन के अधिकारीयों से साथ नौहराधार के अंतर्गत गांव तलांगना (घण्डूरी) में घटित हुई आगजनी की घटना स्थल का निरीक्षण किया तथा पीड़ित परिवार के सदस्यों के साथ संवेदना प्रकट की और घायल व्यक्ति के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की।
उन्होंने बताया कि इस हादसे में आग लगने से चार आवासीय मकान पूर्णतः जल गए है जिसमें कुल 7 लोग प्रभावित हुए, जिनमें से 6 व्यक्तियों की मृत्यु हो गई तथा एक घायल व्यक्ति उपचाराधीन है। अभी तक 4 मृतकों के शव बरामद किये जा चुके हैं और फोरेंसिक की टीम व डॉक्टर्स यहां पर मौजूद हैं।
विनय कुमार ने बतायाकि घटना में चार गौ वंश भी मारे गए हैं जोकि निचले हिस्से में थे।
विनय कुमार ने बताया कि अंगीठी की आग जोकि कीचन में रखी थी वहां से आग भड़की और फिर वहाब रखे 2 सिलिंडर भी फट गए। यह भवन लकड़ी व पत्थर से बना हुआ था जिसमे मात्र एक खिड़की थी जोकि बंद थी, उसे ग्रामीणों ने तोड़कर एक व्यक्ति को बाहर निकाला जोकि सोलन अस्पताल में उपचाराधीन है।
विनय कुमार ने कहा कि परिवारों को फौरी मदद की गयी है और सरकार इनके साथ खड़ी है। जल्द ही संगड़ाह क्षेत्र में अग्निशमन केंद्र खोलने बारे भी मुख्यमंत्री से आग्रह किया जायेगा ताकि इस तरह की घटनाओं के समय त्वरित कार्यवाई की जा सके।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / जितेंद्र ठाकुर