मोदी के नेतृत्व में भारत ने विकास और सुरक्षा में नई ऊंचाइयां हासिल की : राकेश शर्मा
धर्मशाला, 11 जून (हि.स.)। प्रदेश भाजपा प्रवक्ता राकेश शर्मा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 12 साल के सफल कार्यकाल को ऐतिहासिक करार दिया है। उन्होंने कहा कि मोदी ने अब तक देश के सबसे लंबे समय तक सेवा करने वाले प्रधानमंत्री के रूप में कार्य किया है। वीरवार को धर्मशाला से जारी एक प्रेस बयान में राकेश शर्मा ने कहा कि इन वर्षों में देश ने पहली बार गरीब कल्याण और अभूतपूर्व विकास को समानांतर रूप से चरितार्थ होते देखा है।
उन्होंने कहा कि 26 मई 2014 को प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने वाले मोदी अब लगातार तीसरे कार्यकाल में देश का नेतृत्व कर रहे हैं। भाजपा ने देशभर में विशेष अभियान चलाने की घोषणा की है, जिसमें सरकार की 22 बड़ी उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाया जाएगा। उन्होंने डिजिटल इंडिया, डीबीटी, इंफ्रास्ट्रक्चर, आत्मनिर्भर भारत और राष्ट्रीय सुरक्षा को सरकार की बड़ी उपलब्धियां बताया।
भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि मोदी के नेतृत्व में भारत ने विकास, वैश्विक नेतृत्व और सुरक्षा के क्षेत्र में नई ऊंचाइयां हासिल की हैं। देश की सेना जहां पहले से और मजबूत हुई है वहीं उसका मनोबल भी बढ़ा है। उन्होंने कहा कि साल 2014 का लोकसभा चुनाव सिर्फ सत्ता परिवर्तन का चुनाव नहीं था। यह चुनाव एक मजबूत नेतृत्व, निर्णायक सरकार और दशकों पुराने राजनीतिक वादों को पूरा करने के भरोसे पर लड़ा गया था।
राकेश शर्मा ने कहा कि मोदी सरकार ने इन 12 वर्षों में अपने कोर वैचारिक और विकास से जुड़े संकल्पों को पूरा करने में जो राजनीतिक इच्छाशक्ति दिखाई, जिसने देश की सियासत की दिशा और दशा दोनों बदल दी। राम मंदिर, अनुच्छेद 370, सीएए, ट्रिपल तलाक और महिला आरक्षण जैसे फैसले सिर्फ सरकारी घोषणाएं नहीं रहे, बल्कि ये मोदी युग की ऐतिहासिक राजनीतिक पहचान बन गए।
हिन्दुस्थान समाचार / सतेंद्र धलारिया