पुलिस का दावा,नाबालिग के मां बनने की घटना कैथल की नहीं
वीडियो वायरल करने वालों पर होगी कार्रवाई
कैथल, 20 जनवरी (हि.स.)। कई दिन से सोशल मीडिया पर एक नौ वर्षीय बच्ची के मां बनने का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसे भ्रामक तरीके से कैथल जिले से जोड़कर प्रसारित किया जा रहा है। जिला प्रशासन और पुलिस ने इस खबर को पूरी तरह गलत और झूठा बताया है। इस वीडियाे में महिथा थाना प्रभारी गीता शहर की एक प्राइवेट यूनिवर्सिटी में व्याख्यान के दाैरान ऐसी किसी घटना का जिक्र करती दिखाई गई हैं। अब इस मामले में डीएसपी ललित कुमार ने मंगलवार को इस मामले को लेकर एक वीडियो संदेश जारी करते हुए स्पष्ट किया कि कैथल जिले में इस प्रकार की कोई भी घटना सामने नहीं आई है।
उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया पर फैलाया जा रहा वीडियो न केवल भ्रामक है बल्कि समाज में डर और भ्रम पैदा करने वाला भी है। पुलिस प्रशासन इस तरह की अफवाहों को गंभीरता से ले रहा है। यह वीडियाे कैथल का नहीं है। इसकी पूरी पड़ताल कर ली गई है। डीएसपी ने आम जनता से अपील की कि वे बिना पुष्टि के किसी भी वीडियो, फोटो या खबर को साझा न करें।
उन्होंने कहा कि गलत जानकारी फैलाना आईटी एक्ट और अन्य कानूनी प्रावधानों के तहत दंडनीय अपराध है। ऐसे मामलों में दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। डीएसपी ललित कुमार ने दोहराया कि कैथल जिले की छवि को नुकसान पहुंचाने वाली किसी भी अफवाह को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और दोषियों के खिलाफ कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / पंकज अत्रे