जींद : कैरखेड़ी में नौ करोड़ की लागत से होगा जलघर का निर्माण

 


जींद, 4 नवंबर (हि.स.)। हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर ने मंगलवार को जींद विधानसभा क्षेत्र के खेड़ी, तलोडा, रायचंदवाला, दालमवाला, बोहतवाला, खोखरी, हैबतपुर, श्री राग खेड़ा, कंडेला, जीतगढ़, रूपगढ़, केरखेड़ी, अहिरका तथा अमरहेड़ी समेत लगभग 14 गांवों का दौरा किया और ग्रामीणों से सीधा संवाद स्थापित किया।

ग्रामीणों ने जो भी समस्याएं डिप्टी स्पीकर के समक्ष रखी, उनके निदान के लिए संबंधित विभाग के अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिए। डिप्टी स्पीकर के कैरखेड़ी गांव में पहुंचने पर गांव द्वारा मांगी गई तमाम मांगों को पूरा करने का आश्वासन देते हुए कहा कि गांव में जमीन उपलब्ध कराने पर नहर से पीने का पानी उपलब्ध कराया जाएगा। इस परियोजना पर लगभग नौ करोड़ रुपये की धन राशि खर्च की जाएगी। इसी तरह हैबतपुर गांव में पार्क, शमशान घाट से रोड तक पक्का रास्ता, शहरी फीडर से बिजली देने, सोलर लाइट तथा गंदे पानी की निकासी जैसे काम करवाने के लिए मांग करने पर पूरा करवाने को आश्वस्त किया।

डिप्टी स्पीकर डा. कृष्ण मिड्ढा ने कहा कि जींद की जनता उनके परिवार का हिस्सा है। मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया है कि विकास कार्यों के लिए सरकार के पास धन की कोई कमी नही है। प्रदेश में सर्वांगीण विकास सुनिश्चित करने के लिए सरकार ने हर क्षेत्र में खजाना खोलने का कार्य किया है। भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने के बाद जींद में अभूतपूर्व विकास कार्य हुए हैं। सरकार का लक्ष्य प्रत्येक गांव और नागरिक तक बुनियादी सुविधाएं पहुंचा कर हरियाणा को विकास की नई ऊंचाइयों तक ले जाना है। इस मौके पर खेड़ी गांव में पहुंचने पर ग्रामीणों द्वारा रखी गई मांगों में सामुदायिक भवन, पार्क स्कूल में लाइब्रेरी, सोलर लाइट, जिम हाल का निर्माण, अंबेडकर भवन तथा चौपाल के निर्माण जैसी मांगे रखने पर उनको पूरा करने का आश्वासन दिया।

हिन्दुस्थान समाचार / विजेंद्र मराठा