पलवल : फर्जी सेल टैक्स अधिकारी बनकर बदमाशाें ने सरियाें से लदा ट्राला लूटा
पलवल, 11 सितंबर (हि.स.)। बदमाशों ने खुद को सेल टैक्स विभाग का अधिकारी बताकर 41.4 मीट्रिक टन सरिया से भरा ट्राला लूट लिया। बदमाशों ने चालक को हथियार के बल पर अगवा कर उसकी आंखों पर गमछा बांध दिया और राजस्थान की पहाड़ियों में छोड़कर फरार हो गए। पुलिस ने शुक्रवार काे शिकायत के आधार पर अज्ञात आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विकासपुरी, दिल्ली निवासी लोहा कारोबारी योगेश गुप्ता ने शहर थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उन्होंने झारखंड ट्रांसपोर्ट कंपनी से 18 टायर वाला ट्राला किराये पर लिया था। ट्राला का मालिक और चालक झारखंड के कोडरमा जिले के चितलोड़ी गांव निवासी मुबारक खान था। चालक ट्राला में 41.4 मीट्रिक टन सरिया लादकर गुरुग्राम के लिए रवाना हुआ था। चालक यमुना एक्सप्रेस-वे से टप्पल होते हुए पलवल-अलीगढ़ मार्ग से केएमपी फ्लाईओवर के नीचे पहुंचा। इसी दौरान बिना नंबर प्लेट की सफेद बोलेरो उसका पीछा करने लगी। पलवल-सोहना रोड पर हुडा सेक्टर-दो के मोड़ के पास बोलेरो सवार बदमाशों ने ट्राला को ओवरटेक कर रुकवा लिया। आरोपितों ने खुद को सेल टैक्स विभाग का अधिकारी बताते हुए चालक से ट्राला के दस्तावेज मांगे।
चालक को जब उन पर शक हुआ और उसने दूसरे ट्रक चालक को फोन करने का प्रयास किया तो बदमाशों ने उसे जबरन ट्राला से नीचे खींच लिया। हथियार दिखाकर उसे बोलेरो में डाल लिया गया। इसके बाद उसकी आंखों पर गमछा बांधकर मोबाइल फोन और पर्स छीन लिया गया।
वारदात के बाद दो बदमाश सरिया लदे ट्राला को लेकर फरार हो गए, जबकि तीन अन्य चालक को बोलेरो में राजस्थान ले गए। आरोपितों ने पिरुका गांव की पहाड़ियों में चालक को जान से मारने की धमकी देकर छोड़ दिया। किसी तरह बंधन से मुक्त होकर चालक नजदीकी थाने पहुंचा और ट्राला मालिक को घटना की जानकारी दी। सूचना मिलने पर ट्राला मालिक पलवल पहुंचा और हथीन गेट पुलिस चौकी में शिकायत दी। जांच अधिकारी ने शुक्रवार को जानकारी देते हुए बताया कि मिली शिकायत के अधार पर पुलिस ने अज्ञात आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर उनकी तलाश शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि आरोपितों की पहचान के लिए जांच की जा रही है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार करने का प्रयास किया जाएगा।
हिन्दुस्थान समाचार / गुरुदत्त गर्ग