यमुनानगर में काली पट्टी बांधकर अता की नमाज

 


यमुनानगर, 25 अप्रैल (हि.स.)। जगाधरी के भारत सेवकनगर में मुस्लिम समाज के लोगों ने मस्जिद में काली पट्टी बांधकर जुम्मे की नमाज अता की और पहलगाम की आतंकी घटना की कड़ी निंदा करते हुए हिन्दुस्तान जिंदाबाद और पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए।

शुक्रवार को इस मौके पर नमाज पढ़कर मस्जिद से बाहर निकले मौलाना मोहसिन ने कहा कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में यहां पर नमाज पढ़ने आए सभी लोगों ने काली पट्टी बांधकर इस घटना पर विरोध जताया है । उन्होंने कहा कि हमारी कुरान में और मजहब में बेकसूर लोगों पर इस तरह की हिंसा करने वालों के लिए कोई जगह नहीं है और इसकी हम कड़ी निंदा करते हैं। उन्होंने कहा कि इसके लिए सीधे तौर पर पाकिस्तान जिम्मेदार है। हमारी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से यह भी मांग भी है कि पाकिस्तान को नेस्तनाबूद कर दिया जाए। हम भारत हमवतन है और हम दुख की इस घड़ी में उन परिवारों के साथ खड़े हैं।

हम यह भी मांग करते हैं कि भारत सरकार इस हमले में मारे गए सभी लोगों को शहीद का दर्जा दें और उनके परिवार की आर्थिक मदद की जाए।

इस मौके पर सभी मुसलमानों ने हिंदुस्तान जिंदाबाद और पाकिस्तान मुर्दा के नारे लगाए।

हिन्दुस्थान समाचार / अवतार सिंह चुग