झज्जर : पानी की बाल्टी में डूबने से डेढ़ वर्षीय मासूम की मौत

 


झज्जर, 14 जनवरी (हि.स.)। बहादुरगढ़ के निकट गांव सराय औरंगाबाद में बुधवार को मकर संक्रांति वाले दिन दर्दनाक हादसा हो गया। पानी की बाल्टी में औंधे मुंह गिरने से एक डेढ़ वर्षीय मासूम बच्चे की मौत हो गई। शव को पोस्टमार्टम के लिए नागरिक अस्पताल के शव गृह में रखवाया गया है। पानी में डूबकर मरे दुधमुहेँ शिशु की पहचान आदित्य के रूप में हुई है।

मध्य प्रदेश मूल के मदनलाल अपने परिवार सहित सराय औरंगाबाद में रहता है। मदनलाल भवनों में रंग रोगन का काम करता है। बुधवार को मदनलाल ठंड से बचने के लिए अलाव सेक रहा था और उसकी पत्नी कमरे में खाना खा रही थी। इसी दौरान उसका डेढ़ वर्षीय बेटा आदित्य खेलते खेलते रसोईघर में जा पहुंचा। रसोई घर में रखी पानी से भरी बाल्टी में डूब कर मासूम की मौत हो गई। काफी देर तक जब आदित्य दिखाई नहीं दिया तो परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की।

रसाईघर में देखा तो आदित्य औंधे मुंह पानी की बाल्टी में गिरा हुआ था। यह देखकर परिजनों के पैरों तले की जमीन खिसक गई। उन्होंने तुरंत उसे संभाला, मगर तब तक देर हो चुकी थी। अस्पताल लेकर पहुंचे तो चिकित्सकों ने प्राथमिक जांच करके उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे की जानकारी मिलने पर सेक्टर-6 थाना पुलिस अस्पताल पहुंची और मामले में पड़ताल आरंभ की। आदित्य की मौत से परिवार का रो रोकर बुरा हाल है।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / शील भारद्वाज