पलवल में दिल्ली के इंजीनियरों को बंधक बनाकर ढाई लाख लूटे
पलवल, 14 जनवरी (हि.स.)। पलवल जिले के हथीन क्षेत्र में जस्ट डायल के जरिए इंजीनियरों को झांसे में लेकर लूट की वारदात सामने आई है। शातिर बदमाशों ने दिल्ली से लिफ्ट लगाने आए दो इंजीनियरों को हथियार के बल पर बंधक बनाकर उनके बैंक खातों और क्रेडिट कार्ड से 2 लाख 60 हजार रुपये अपने खातों में ट्रांसफर करा लिए। घटना के बाद आरोपी फरार हो गए। पुलिस ने पीड़ितों की शिकायत पर अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
हथीन थाना प्रभारी हरी किशन ने बुधवार को जानकारी देते हुए दिल्ली की पालम कॉलोनी निवासी पवन राज साहू ने शिकायत में बताया कि वह अपने साथी अमित पाल के साथ लिफ्ट लगाने का काम करता है। 9 जनवरी को जस्ट डायल के माध्यम से एक व्यक्ति का फोन आया, जिसने अपने यहां नई लिफ्ट लगाने की बात कही और हथीन आने को कहा। तय कार्यक्रम के अनुसार 12 जनवरी की शाम करीब छह बजे दोनों इंजीनियर हथीन के एक पेट्रोल पंप पर पहुंचे।
कुछ देर बाद दो युवक बाइक पर वहां पहुंचे और खुद को लिफ्ट से जुड़ा काम बताकर दोनों को साथ ले गए। आरोपी उन्हें एक कार्यालय में लेकर पहुंचे, जहां पहले से उनके अन्य साथी मौजूद थे। कार्यालय में पहुंचते ही बदमाशों ने अचानक अमित के सिर पर देसी पिस्तौल तान दी और दोनों को धमकाते हुए पास ही सरसों के खेत में ले गए, जहां उन्हें बंधक बना लिया गया।
पीड़ितों के अनुसार रात करीब साढ़े दस बजे तक बदमाशों ने उनके साथ मारपीट की और जान से मारने की धमकी देते रहे। इसके बाद उनके मोबाइल फोन छीन लिए गए और उन्हीं फोन का इस्तेमाल कर बैंक खातों व क्रेडिट कार्ड से रकम ट्रांसफर कराई गई। पवन राज के खाते और क्रेडिट कार्ड से 2 लाख 10 हजार रुपये, जबकि अमित पाल के खाते से 50 हजार रुपये बदमाशों ने अपने खातों में डलवा लिए। रकम ट्रांसफर कराने के बाद आरोपी दोनों के मोबाइल फोन अपने साथ ले गए और मौके पर स्कूटी की चाबी फेंककर फरार हो गए। किसी तरह बदमाशों के चंगुल से छूटकर दोनों पीड़ित हथीन थाना पहुंचे और पुलिस को घटना की जानकारी दी।
पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। थाना प्रभारी हरी किशन ने बताया कि जांच के लिए टीमें गठित की गई हैं और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि जस्ट डायल के जरिए आरोपियों ने पीड़ितों से संपर्क कर इस वारदात को कैसे अंजाम दिया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / गुरुदत्त गर्ग