लूट और झपटमारी के दो मामलों में वांछित बदमाश गिरफ्तार

 


नई दिल्ली, 20 जनवरी (हि.स.)। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने चाकू की नोक पर लूट और मोबाइल झपटमारी के दो संगीन मामलों में वांछित कुख्यात अपराधी दीपक उर्फ यश उर्फ गांजा को गिरफ्तार किया है। आरोपित पर दिल्ली के अलग-अलग थाना क्षेत्रों में लूट, झपटमारी और हत्या सहित कुल छह आपराधिक मामलों में संलिप्तता पाई गई है।

क्राइम ब्रांच के पुलिस उपायुक्त हर्ष इंदौरा ने मंगलवार को बताया कि 25 वर्षीय दीपक रोहिणी का रहने वाला है और लंबे समय से फरार चल रहा था। वह वर्ष 2021 में सराय रोहिल्ला रेलवे स्टेशन के पास चाकू की नोक पर राहगीर से लूट तथा वर्ष 2019 में करोल बाग इलाके में मोबाइल झपटमारी के मामलों में वांछित था।

पुलिस उपायुक्त के अनुसार क्राइम ब्रांच की टीम ने बढ़ती झपटमारी और लूट की घटनाओं को गंभीरता से लेते हुए आरोपित की तलाश के लिए विशेष टीम गठित की। तकनीकी निगरानी और स्थानीय मुखबिरों की मदद से 19 जनवरी को आरोपित को आनंद पर्वत क्षेत्र में 212 बस स्टैंड के पास से दबोचा। पूछताछ में आरोपित ने खुलासा किया कि वह एक संगठित अपराधी गिरोह का सरगना है, जो दिल्ली के विभिन्न इलाकों में लूट, झपटमारी और हत्या जैसी वारदातों को अंजाम देता रहा है। वह वारदातों की योजना बनाने, शिकार चिन्हित करने और साथियों को निर्देश देने में अहम भूमिका निभाता था। आरोपित ने यह भी स्वीकार किया कि 11 फरवरी 2021 को उसने अपने साथियों के साथ मिलकर सराय रोहिल्ला रेलवे स्टेशन के पास चाकू की नोक पर लूट की थी। वहीं जांच में पता चला है कि दीपक के खिलाफ करोल बाग, सराय रोहिल्ला, पंजाबी बाग, सुभाष प्लेस और आनंद पर्वत थानों में चोरी, लूट, झपटमारी और हत्या से जुड़े छह मामले दर्ज हैं।

---------------

हिन्दुस्थान समाचार / कुमार अश्वनी