स्कूल में छात्र के पास से तमंचा और कारतूस बरामद
नई दिल्ली, 20 जनवरी (हि.स.)। रोहिणी जिले के अमन विहार थाना क्षेत्र में स्थित एक नामी पब्लिक स्कूल में उस समय हड़कंप मच गया, जब एक छात्र के पास से अवैध हथियार बरामद किया गया। सूचना मिलने पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए छात्र को पूछताछ के लिए रोक लिया।
आरोपित के कब्जे से एक देशी पिस्तौल और 10 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं।
पुलिस के अनुसार 19 जनवरी को थाना अमन विहार में पीसीआर कॉल प्राप्त हुई थी कि एक छात्र स्कूल में हथियार लेकर आया है। मामले की गंभीरता और छात्रों की सुरक्षा को देखते हुए स्थानीय पुलिस तुरंत स्कूल पहुंची। स्कूल के एस्टेट ऑफिसर ने पुलिस को बताया कि छात्र राज कुमार (18) को दूसरी मंजिल के शौचालय में किसी वस्तु को छिपाने की कोशिश करते हुए देखा गया था। शक होने पर वह शौचालय से बाहर निकला और बाद में स्टेज के पास उसे पकड़ लिया गया। तलाशी लेने पर उसके पास से एक देसी तमंचा और 10 जिंदा कारतूस बरामद हुए हैं। इसके बाद छात्र को स्कूल के प्रिंसिपल के सामने पेश किया गया, जिन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने आरोपी छात्र के खिलाफ आर्म्स एक्ट की धारा 25 के तहत मामला दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया। बरामद हथियार और कारतूस को जब्त कर लिया गया है। पुलिस पूछताछ में छात्र ने खुलासा किया कि उसकी स्कूल के ही एक अन्य छात्र से निजी दुश्मनी थी, इसी कारण वह हथियार लेकर स्कूल आया था। वह किसी वारदात को अंजाम देता उससे पहले ही शक के घेरे में आ गया और पकड़ा गया।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / कुमार अश्वनी