जदयू के सदस्यता अभियान को लेकर समीक्षा बैठक आयोजित
भागलपुर, 13 जनवरी (हि.स.)। भागलपुर के परिसदन में मंगलवार को जिला जनता दल (यूनाइटेड) के कार्यकारी जिलाध्यक्ष विवेकानंद गुप्ता की अध्यक्षता में वर्ष 2025 से 2028 तक चलाए जा रहे सदस्यता अभियान की समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में राज्य खाद्य आयोग के अध्यक्ष सह जिला संगठन प्रभारी की गरिमामयी उपस्थिति रही। कार्यक्रम में महानगर जदयू अध्यक्ष संजय साह के साथ-साथ जिले के सभी प्रखंड अध्यक्ष एवं सभी विधानसभा प्रभारी उपस्थित रहे।
बैठक के दौरान पप्पू मंडल द्वारा उन्हें प्राप्त सदस्यता रसीदों को काटकर शत-प्रतिशत राशि जमा किए जाने की सराहना की गई, जिसे संगठनात्मक अनुशासन और ईमानदार कार्यशैली का उदाहरण बताया गया। इस अवसर पर राकेश कुमार ओझा, महादेव मंडल, शाहबाज़ मुन्ना, विजय मंडल, ललन कुशवाहा, विनय कुमार सिंह, शाहिद रज़ा, रणधीर जयसवाल, अरविंद मंडल, मनोज सिंह, विनय सिंह, मेहबूब आलम, शाबान खान, शाबाना दाउद सहित बड़ी संख्या में जदयू कार्यकर्ता उपस्थित रहे। बैठक को संबोधित करते हुए जिला संगठन प्रभारी ने कहा कि सदस्यता अभियान के लक्ष्य की प्राप्ति में भागलपुर जिला अव्वल रहेगा। अब तक जिस गति से सदस्यता अभियान आगे बढ़ रहा है, उससे स्पष्ट है कि यहां संगठन की स्थिति काफी मजबूत और उत्साहजनक है।
उन्होंने बैठक के दौरान बारी-बारी से सभी प्रखंड अध्यक्षों एवं विधानसभा प्रभारियों से सदस्यता अभियान की प्रगति की विस्तृत समीक्षा भी की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए, ताकि अभियान को और तेज़ व प्रभावी बनाया जा सके।
कार्यकारी जिलाध्यक्ष विवेकानंद गुप्ता ने अपने संबोधन में कहा कि जिले में जनता दल (यूनाइटेड) के प्रति जनता का विश्वास लगातार बढ़ रहा है। यह केवल संगठनात्मक प्रयासों का परिणाम नहीं है, बल्कि बड़ी संख्या में लोग स्वयं आगे बढ़कर जदयू के सदस्य बनने के लिए संपर्क कर रहे हैं। यह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व, विकास कार्यों और सुशासन पर जनता की मुहर है। आने वाले दिनों में भागलपुर जिला सदस्यता अभियान में एक नया कीर्तिमान स्थापित करेगा। बैठक संगठन को और अधिक सशक्त बनाने के दृढ़ संकल्प तथा सदस्यता अभियान को नई गति देने के संकल्प के साथ संपन्न हुई।
---------------
हिन्दुस्थान समाचार / बिजय शंकर